25.05.2022

НАК: в Красноярске открылся форум «Современные системы безопасности – Антитеррор»

МАХАЧКАЛА, 25 мая – РИА «Дагестан». Сегодня в Красноярске состоялось открытие специализированного форума-выставки «Современные системы безопасности – Антитеррор»,

МАХАЧКАЛА, 25 мая – РИА «Дагестан». Сегодня в Красноярске состоялось открытие специализированного форума-выставки «Современные системы безопасности – Антитеррор», в рамках которого проходит Всероссийская научно-практическая конференция по проблемам противодействия идеологии терроризма. Об этом сообщает Информационный центр НАК.

В церемонии открытия форума приняли участие первый заместитель Губернатора – руководитель Администрации Губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко и официальный представитель Национального антитеррористического комитета Андрей Пржездомский.

Сергей Пономаренко в своем приветственном слове отметил, что красноярский форум становится всё более востребованной площадкой для обсуждения проблем противодействия терроризму и его идеологии, а также обмена практическим опытом в этой сфере.

Андрей Пржездомский передал слова приветствия участникам форума и конференции от имени руководства НАК, подчеркнул, что в условиях сохраняющихся угроз, связанных с пропагандой, ведущейся международными террористическими организациями и радикальными движениями, попытками вовлечения в их ряды новых сторонников, важнейшим направлением профилактики терроризма является формирование антитеррористического сознания граждан и прежде всего молодежи. 

Одним из важных событий форума стала Всероссийская научно-практическая конференция на тему: «Противодействие идеологии терроризма: актуальные направления совершенствования профилактической деятельности», на которой специалисты в вопросах профилактики терроризма получили возможность обменяться накопленным опытом, а представители государственных органов – ознакомиться с лучшими практиками и новациями в этой сфере.

В рамках подведения итогов работы конференции будет принята резолюция, направленная на совершенствование практических мер противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации.
Источники РИА «Дагестан» Карен Аданян

Последние новости

Информация об участии в заседании Комитета Народного Собрания Республики Дагестан

17 апреля 2024 г. прошло заседание Комитета Народного Собрания по аграрным вопросам, природопользованию,

Суд апелляционной инстанции оставил в силе решение суда первой инстанции

Шахбазова П.З., с учетом уточнений, обратилась в суд с иском к Отделению ПФР в Республике Дагестан о признании решения ГУ-ОПФР по РД об отказе в установлении пенсии от 14.07.2022 г. незаконным, признании записи «Пахай»,

Утверждена повестка предстоящей сессии Собрания депутатов МР «Казбековский район»

Президиум Собрания депутатов МР «Казбековский район» определил дату созыва, повестку дня и порядок работы очередной XXXI-сессии Собрания депутатов МР «Казбековский район» седьмого созыва.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *