03.02.2023

Сергей Меликов и Александр Куренков провели рабочую встречу

В рамках пребывания в Москве с рабочей поездкой глава Дагестана Сергей Меликов встретился с министром по делам гражданской обороны,

 

 

В рамках пребывания в Москве с рабочей поездкой глава Дагестана Сергей Меликов встретился с министром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий России  Александром Куренковым.

 

Стороны обсудили итоги оперативного реагирования сотрудников МЧС России по РДна природные и техногенные риски в 2022 году, а также обозначили приоритетные задачи на 2003 год.

Александр Куренков напомнил, что в 2022 году региональные органы управления и силы РСЧС ликвидировали свыше 4 тысяч пожаров и спасли более  400   человек, в ходе ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения спасли 183   человека. Общая группировка составляет почти  2   тыс. человек и  495   ед. техники.

В беседе акцентировал внимание на обеспечении безопасности туристов.

«Безопасность дагестанцев – это самый главный приоритет в нашей работе. МЧС по Дагестану работает эффективно: в любых чрезвычайных ситуациях спасатели действуют оперативно и слаженно. А зачастую и, как настоящие герои, спасают жизни людей, попавших в беду. Дагестан в последние годы привлекает огромное количество гостей. Вы правы, что нам нужно продолжить работу по обеспечению безопасности тех мест, которые пользуются особой популярностью», – отметил со своей стороны  Сергей Меликов.

Напомним, в самом высокогорном населенном пункте Европы – селе  Куруш   – идет строительство новой пожарно-спасательной части. Строительство будет завершено в 2023 году. Также в 2022 году в эксплуатацию были введены новые здания Махачкалинской базовой поисково-спасательной службы и поисково-спасательного подразделения в селении Цуриб. В целом, за последние два года в республике введены в строй  9   новых зданий поисково-спасательных подразделений и 2 здания пожарных депо в горных районах.

Автор Серена Ризванова

Последние новости

Сессия Народного Собрания заслушала отчеты

Тридцать первая (мартовская) сессия Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва прошла сегодня, 28 марта, под председательством Заура Аскендерова.

Заур Аскендеров:

"Сегодня  Сергей Алимович Меликов на совещании по созданию круглогодичных морских курортов "Пять морей и озеро Байкал" доложил Президенту РФ Владимиру Путину о создании и перспективах развития  в республике Каспийского п

Усилить профилактику  правонарушений

Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия Народного Собрания РД седьмого созыва.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *