25.05.2022

Суд вынес приговор еще одному фигуранту дела о подготовке теракта в Махачкале

МАХАЧКАЛА, 25 мая – РИА «Дагестан». Южный окружной военный суд вынес приговор жителю Дагестана Али Абдулкеримову по делу о пропаганде терроризма, участии в незаконном вооруженном формировании и подготовке к теракту,

МАХАЧКАЛА, 25 мая – РИА «Дагестан». Южный окружной военный суд вынес приговор жителю Дагестана Али Абдулкеримову по делу о пропаганде терроризма, участии в незаконном вооруженном формировании и подготовке к теракту, сообщает пресс-служба суда.

«Установлено, что в феврале 2020 года подсудимый, находясь в Дагестане, в ходе трансляции на одном из сайтов опубликовал видеоматериалы и текстовые комментарии к ним, содержащие призывы к осуществлению террористической деятельности», – говорится в сообщении.

Кроме того, Абдулкеримов присягнул руководителю запрещенной в РФ международной террористической организации «Исламское государство» и вместе с единомышленниками готовился совершить взрывы у административных зданий Махачкалы 31 декабря 2020 года.

Али Абдулкеримову назначено наказание в виде 11 лет 6 месяцев колонии строгого режима с отбыванием первых 4 лет в тюрьме и штрафом в размере 350 тыс. рублей.

Источники РИА «Дагестан» Лолита Алиева

Последние новости

В России будут штрафовать за самовольную врезку в системы водоснабжения

МАХАЧКАЛА, 19 апреля – РИА «Дагестан ». В 2024 году в первом чтении принят Закон «О внесении изменений в статьи 7.20 и 28.3 КоАП».

Налоговики Дагестана напомнили о крайнем сроке сдачи деклараций о доходах

МАХАЧКАЛА, 19 апреля – РИА «Дагестан ». Управление Федеральной налоговой службы России по РД проинформировало дагестанцев о том, что предоставить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ необходимо до 2 мая.

К Национальному Дню донора крови прошла акция Движения Первых «Мы – граждане России»

19 апреля на территории Республиканской станции переливания крови состоялось вручение первых паспортов в рамках акции Движения Первых «Мы – граждане России».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *