26.09.2022

В школах Кизилюртовского района проведены проверки на предмет антитеррористической защищенности и пожарной безопасности

Начало учебного года в образовательных организациях Республики Дагестан по традиции стартовало с «Месячника безопасности» детей.

Начало учебного года в образовательных организациях Республики Дагестан по традиции стартовало с «Месячника безопасности» детей.

Так, в рамках этой программы начальник отдела ГО и ЧС, МР Магомед Муртазалиев совместно с сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 6 по городу Кизилюрт, Кизилюртовскому и Кумторкалинскому районам Гаджи Магомедовым и ведущим специалистом отдела АТК района Канисом Магомедовым в 23 школах Кизилюртовского района в течение двух недель провел мероприятия по пожарной безопасности и проверку на антитеррористическую защищенность.

По словам Муртазалиева, целью проведения «месячника» является повышение уровня безопасности детей и учителей с наступлением учебного года, восстановление у них после школьных каникул навыков безопасного поведения, адекватных действий при столкновении с угрозой возникновения чрезвычайных ситуаций, пропаганда знаний в области гражданской обороны и противопожарной безопасности.

В ходе мероприятий специалисты МЧС провели практические тренировки по эвакуации детей и взрослых из зданий школ, осуществили противопожарные инструктажи с персоналом учреждений, разъяснили основные правила пожарной безопасности в школе и действия в случае возникновения ЧС.

Кроме того, напомнили, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения и алгоритм действий при эвакуации.
По итогам мероприятий были выявлены некоторые недостатки и недоработки, вследствие чего, директорам школ и персоналу были даны рекомендации по их устранению.

В учебных организациях, в которых были выявлены явные нарушения, подобные инструктажи и учения будут проводиться повторно.

«Сегодня очень важно просто донести до детей и учителей понимание того, насколько важно быть внимательным и осторожным. Большую часть времени, с сентября по май ребята проводят в школе и детская безопасность остается первостепенной задачей, как для руководства школ, так и для ведомств, которые непосредственно занимаются вопросами безопасности. Традиционно в течение всего учебного года сотрудники МЧС отправляются в школы, чтобы напомнить ребятам о правилах безопасного поведения », — сказал Муртазалиев.

Помимо школ, уроки безопасности в ближайшее время планируется провести и в учреждениях дополнительного образования.

Последние новости

Парламент Дагестана утвердил 6 мировых судей республики

МАХАЧКАЛА, 28 марта – РИА «Дагестан». Первым вопросом на повестке дня 31-ой сессии Народного Собрания РД седьмого созыва рассмотрели назначение мировых судей на судебные участки республики.

31-ая сессия Народного Собрания РД 7-го созыва началась с «парламентской разминки»

МАХАЧКАЛА, 28 марта – РИА «Дагестан». Открывая 31-сессию Народного Собрания РД 7-го созыва, спикер парламента Дагестана Заур Аскендеров поблагодарил депутатов за активное участие в проведении выборов Президента России.

Оставлено без изменений решение Хасавюртовского районного суда.

15 августа 2023 года Хасавюртовским районным судом вынесено решение по административному исковому заявлению прокурора Хасавюртовского района Республики Дагестан в интересах неопределенного круга лиц к Исаеву А.И.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *