25.05.2022

Дербент и Хабаровск заключили соглашение о сотрудничестве

Сегодня, 25 мая, состоялась встреча главы Дербента Рустамбека Пирмагомедова с мэром Хабаровска Сергеем Кравчуком по видеосвязи с целью подписания Соглашения о сотрудничестве между городами.

Сегодня, 25 мая, состоялась встреча главы Дербента  Рустамбека Пирмагомедова  с мэром Хабаровска  Сергеем Кравчуком  по видеосвязи с целью подписания Соглашения о сотрудничестве между городами.

Официальная часть встречи началась с видео-презентации городов. Поприветствовав участников мероприятия, Сергей Кравчук рассказал, что Хабаровск с Республикой Дагестан связывают давние дружеские отношения в самых разных сферах, таких как туризм, спорт, культура, образование, экономика.

«Дагестан - наш важный стратегический партнер. И сегодня мы укрепляем наше сотрудничество подписанием Соглашения с одним из древнейших городов России. Я считаю это важным событием как для Хабаровска, так и для Дербента», - заявил мэр.

Он отметил, что в рамках Соглашения предусматривается работа в сфере развития культуры, образования, спорта и экономики. Также важным направлением сотрудничества между городами станет обмен опытом в вопросах туризма.

Мэр Хабаровска пожелал городу Дербенту дальнейшего развития и процветания, а жителям - благополучия и крепкого здоровья.

Рустамбек Пирмагомедов поздравил от имени всех дербентцев Сергея Кравчука и хабаровчан с наступающим Днём города. Мэр дербента считает Соглашение о сотрудничестве очень позитивным и нужным делом, связывающим южный и восточный форпосты нашей страны.

«Соглашение должно способствовать сближению наших городов, а главное - жителей. В условиях сложной геополитической ситуации и внешних угроз подобные шаги по укреплению внутренних связей просто необходимы», - заметил градоначальник.

Он подчеркнул, что все обозначенные пункты сотрудничества направлены на всесторонне развитие наших городов. Мэр пожелал Хабаровску дальнейшего процветания, мирного неба над головой и замечательных возможностей роста и развития. В завершение своего выступления глава города пригласил руководство Хабаровска посетить древний Дербент.

Итогом встречи между сторонами стало подписание официального Соглашения о сотрудничестве. 

Отметим, что в ней приняли участие замглавы администрации Дербента  Видади Зейналов, врио председателя городского Собрания депутатов  Магомед Магомедов, руководитель аппарата администрации муниципалитета  Мурад Шамсудинов, руководитель МАУ ИЦ «Дербентские новости»  Тельман Раджабов, представитель Правительства РД в Хабаровском крае  Бейдулах Исаев.

Последние новости

Эксперты оценили перспективы внедрения в Дагестане финансовых продуктов по нормам ислама

МАХАЧКАЛА, 18 апреля – РИА «Дагестан». В Махачкале прошла пресс-конференция по партнерскому финансированию в Дагестане.

Замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД ознакомился с окотной кампанией в Дагестане

МАХАЧКАЛА, 18 апреля – РИА «Дагестан ». Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Эмин Шайхгасанов посетил Бабаюртовскую зону отгонного животноводства,

Минэнерго Дагестана определило в Каспийске площадки для будущих зарядных станций для электромобилей

КАСПИЙСК, 18 апреля – РИА «Дагестан». Минэнерго Дагестана провело в мэрии Каспийска рабочее совещание по вопросу перспектив установки зарядных станций для электромобилей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *