18.03.2023

Лучшего обрезчика сада определили в Карабудахкентском районе

Сегодня в рамках конкурса «Лучший обрезчик сада», проводимого по инициативе Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД, на базе КФХ Абдулмуслима Айдиева после двух этапов определили победителя.

Сегодня в рамках конкурса «Лучший обрезчик сада», проводимого по инициативе Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД, на базе КФХ Абдулмуслима Айдиева после двух этапов определили победителя.

На первом этапе участники конкурса показали свои навыки на практике и провели обрезку выделенных деревьев.

На втором этапе участники отвечали на вопросы жюри.

После подсчёта баллов начальник управления сельского хозяйства района Шахабутдин Мустафаев объявил результаты и совместно с ио главы Карабудахкентского района Джалалутдином Джамалутдиновым провёли награждение победителей и призёров ценными призами. Отметим, что никто из участников конкурса не остался без поощрительных призов.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:
1. Ильяс Магомедов
2. Курбан Алимагомедов
3. Абдулмуслим Гаджиев 

Отдельно отметим, что в качестве профориентационной работы директор Карабудахкентской Гимназии Адиль Салаватов на конкурс привел учеников старших классов. На месте им показали супер интенсивный сад, как делается обрезка деревьев, какие есть для этого инструменты, а также что для фермеров, в частности для садоводов есть государственная поддержка в виде субсидий.

Джамалутдин Джалалутдинов поздравил победителей и поблагодарил конкурсантов и всех участников мероприятия за проявляемый интерес и весомый вклад в развитии агропромышленного комплекса района.

Победитель конкурса Ильяс Магомедов в субботу будет принимать участие уже на республиканском этапе конкурса "Лучший обрезчик сада".

Последние новости

Информация об участии в заседании Комитета Народного Собрания Республики Дагестан

17 апреля 2024 г. прошло заседание Комитета Народного Собрания по аграрным вопросам, природопользованию,

Суд апелляционной инстанции оставил в силе решение суда первой инстанции

Шахбазова П.З., с учетом уточнений, обратилась в суд с иском к Отделению ПФР в Республике Дагестан о признании решения ГУ-ОПФР по РД об отказе в установлении пенсии от 14.07.2022 г. незаконным, признании записи «Пахай»,

Утверждена повестка предстоящей сессии Собрания депутатов МР «Казбековский район»

Президиум Собрания депутатов МР «Казбековский район» определил дату созыва, повестку дня и порядок работы очередной XXXI-сессии Собрания депутатов МР «Казбековский район» седьмого созыва.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *