08.12.2022

Срочник Баймурадов Тамерлан: «Даже речи об отправке в зону спецоперации не было здесь»

С 1 ноября по всей России стартовала осенняя призывная кампания, которая продлится до 31 декабря.

Срочник Баймурадов Тамерлан: «Даже речи об отправке в зону спецоперации не было здесь»

С 1 ноября по всей России стартовала осенняя призывная кампания, которая продлится до 31 декабря. Несмотря на то, что частичная мобилизация завершена и речи об отправке призывников-срочников в зону СВО не было, призывная кампания недостаточно активна проходит. Этому свидетельствует и отказы служить и настороженность родителей. Мы связались со срочником, который в рамках весенней призывной кампании отправился служить в воинскую часть в один из регионов России – Тамерланом Баймурадовым. Он рассказал, что в воинской части даже речи не было о возможной их отправке в зону спецоперации, хотя они обучились многому за эти полгода в воинской части. «Не думаю, что государство так беспечно могло быть отправить на фронт мало обученных ребят. Там для победы и защиты наших новых регионов нужны грамотные, боеспособные, закаленные духом ребята, а не пацанчики-новобранцы», - говорит парень. Напомним, в районе регулярно проводятся заседания призывной комиссии, где проводится срез-анализ по населенным пунктам и количеству повесток. 

Последние новости

Депутат НС РД Гасан Османов поддержал новый проект  «Дети Z – дети за победу»

МАХАЧКАЛА, 20 апреля – РИА «Дагестан». Депутат НС РД Гасан Османов поддержал проект «Дети Z – дети за победу», презентация которого состоялась в Штабе общественной поддержки РД.

Махачкалинцев ждет очередное отключение электроэнергии

МАХАЧКАЛА, 20 апреля – РИА «Дагестан». В связи с мероприятиями по подготовке линий электропередачи к предстоящим пиковым нагрузкам в летний период, а также для предотвращения повреждения оборудования на энергообъектах,

Удорожание мяса повлекло за собой высокий скачок инфляции в Дагестане

МАХАЧКАЛА, 20 апреля – РИА «Дагестан». По итогам марта 2024 года уровень инфляции в Дагестане подскочил до 10,8%.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *