09.12.2022

В Сулейман-Стальском районе состоялось итоговое заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

8 декабря под председательством заместителя главы администрации Сулейман-Стальского района по общественной безопасности Абуталиба Фатулаева состоялось итоговое заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

8 декабря под председательством заместителя главы администрации Сулейман-Стальского района по общественной безопасности Абуталиба Фатулаева состоялось итоговое заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
В совещании приняли участие ответственный секретарь КДН и ЗП Магомедвели Аминов, начальники отдела опеки и попечительства Аида Велиева и Управления образования Гусейн Шихбабаев, директор Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Чингиз Абдулмеджидов, инспектор ПДН ОМВД Славик Сагидов, а также помощник прокурора района Наида Вагабова, заведующий отделом социального обслуживания детей и семей с детьми на дому КЦСОН Шакир Агарагимов, заместитель директора ИМЦ при УО Венера Абдуселимова, директора Касумкентской СОШ №1 Зубаил Устаев и Ашагасталказмалярской СОШ Джабраил Асланов, замдиректора по ВР Касумкентской СОШ №1 Айишат Касумова.
О работе, проводимой учреждениями и службами системы профилактики с семьями ликвидированных членов НВФ, а также с семьями, где проживают дети, возвращенные из зон боевых действий Ближнего Востока, проинформировали заместитель директора ИМЦ при УО Венера Абдуселимова, начальник отдела опеки и попечительства Аида Велиева и директор Ашагасталказмалярской СОШ Джабраил Асланов.
В ходе совещания рассмотрели и инцидент, произошедший в Касумкентской СОШ №1. 7 декабря ученик 7-класса школы распылил в коридоре школы аэрозольный газовый распылитель «Зверобой 10 М». В результате инцидента пострадало 13 детей. Все они были доставлены в больницу, состояние троих из них оценивалось как средней тяжести. Половина из числа госпитализированных была выписана в тот же день. В настоящее время шестеро детей остаются в больнице. Состояние всех удовлетворительное, их здоровью ничего не угрожает.
Происшествие прокомментировали заместитель главы администрации по общественной безопасности Абуталиб Фатулаев, начальник Управления образования Гусейн Шихбабаев, директор Касумкентской СОШ №1 Зубаил Устаев, замдиректора по ВР Касумкентской СОШ №1 Айишат Касумова, заместитель директора ИМЦ при УО Венера Абдуселимова.
Как было отмечено, вопрос постановки на профилактический учет несовершеннолетнего будет решен после принятия рассмотрения материалов дела правоохранительными органами.
По ключевым вопросам повестки заседания также выступили ответственный секретарь КДН и ЗП Магомедвели Аминов и инспектор ПДН ОМВД Славик Сагидов.
Они представили отчеты об анализе работы по исполнению Плана профилактики правонарушений несовершеннолетних, отметили задачи, стоящие перед комиссией в 2023 году, а также ознакомили с результатами проделанной работы в текущем году.
В рамках совещания был утвержден и план КДН и ЗП на предстоящий год.
Председатель комиссии, заместитель главы райадминистрации по общественной безопасности Абуталиб Фатулаев отметил значимость реализации Плана работы комиссии, уделив особое внимание профилактической работе, оказанию социально-психологической помощи несовершеннолетним, находящимся в «группе риска», и содействию в их социальной адаптации.
В ходе заседания рассмотрели и 2 административных материала, предусмотренных статьей 5.35 ч.2 КоАП РФ.
Подводя итоги, Абуталиб Фатулаев напомнил членам Комиссии о необходимости повышения качества работы и совершенствования методов осуществления профилактических мероприятий среди несовершеннолетних.

Последние новости

Эксперты оценили перспективы внедрения в Дагестане финансовых продуктов по нормам ислама

МАХАЧКАЛА, 18 апреля – РИА «Дагестан». В Махачкале прошла пресс-конференция по партнерскому финансированию в Дагестане.

Замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД ознакомился с окотной кампанией в Дагестане

МАХАЧКАЛА, 18 апреля – РИА «Дагестан ». Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Эмин Шайхгасанов посетил Бабаюртовскую зону отгонного животноводства,

Минэнерго Дагестана определило в Каспийске площадки для будущих зарядных станций для электромобилей

КАСПИЙСК, 18 апреля – РИА «Дагестан». Минэнерго Дагестана провело в мэрии Каспийска рабочее совещание по вопросу перспектив установки зарядных станций для электромобилей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *