28.09.2022

Дагестанским гуманитарным институтом проводится большая работа в сфере национальных и конфессиональных отношений.

Сейчас предстоит организовать мониторинг и социологические исследования с целью изучения состояния и тенденций развития религиозной ситуации в Республике Дагестан, состояния государственно-конфессиональных,

Сейчас предстоит организовать  мониторинг и социологические исследования с целью изучения состояния и тенденций развития религиозной ситуации в Республике Дагестан, состояния государственно-конфессиональных, межконфессиональных и внутриконфессиональных отношений, уровня религиозной толерантности в дагестанском обществе, состояния и тенденций развития духовного образования в республике.  Проект реализуется по заказу  Министерства по национальной политике и делам религий РД.

Для выполнения этой работы вузом сформирован волонтёрский корпус.

Разъяснительную работу с ребятами провёл  Магомедали Гапаров,  начальник отдела по взаимодействию с религиозными организациями и духовными образовательными учреждениями Миннаца РД. Он дал инструктаж по правильному заполнению анкет, их обработке и выведению результатов.

Последние новости

Депутат НС РД Гасан Османов поддержал новый проект  «Дети Z – дети за победу»

МАХАЧКАЛА, 20 апреля – РИА «Дагестан». Депутат НС РД Гасан Османов поддержал проект «Дети Z – дети за победу», презентация которого состоялась в Штабе общественной поддержки РД.

Махачкалинцев ждет очередное отключение электроэнергии

МАХАЧКАЛА, 20 апреля – РИА «Дагестан». В связи с мероприятиями по подготовке линий электропередачи к предстоящим пиковым нагрузкам в летний период, а также для предотвращения повреждения оборудования на энергообъектах,

Удорожание мяса повлекло за собой высокий скачок инфляции в Дагестане

МАХАЧКАЛА, 20 апреля – РИА «Дагестан». По итогам марта 2024 года уровень инфляции в Дагестане подскочил до 10,8%.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *