07.10.2022

Делегация Магарамкентского района приняла участие в республиканском форуме «Россия – моя Родина!»

Делегация Магарамкентского района приняла участие в республиканском форуме «Россия – моя Родина!», которое прошло 5 октября в Махачкале в актовом зале Кумыкского театра им.

Делегация Магарамкентского района приняла участие в республиканском форуме «Россия – моя Родина!», которое прошло 5 октября в Махачкале в актовом зале Кумыкского театра им. А.П. Салаватова.

Целью мероприятия является формирование общероссийской идентичности, патриотического воспитания молодого поколения, укрепление межнационального мира и согласия, а также развитие познавательного интереса к культурному и историческому наследию России

В мероприятии приняли участие министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов, заместитель Председателя Комитета Народного Собрания РД по национальной политике, вопросам общественных и религиозных объединений и межпарламентским связям Елена Ельникова, проректор по стратегическому развитию и партнерству Санкт-Петербургского государственного университета Анастасия Ярмош, Герои Российской Федерации Загид Загидов, Энвер Набиев, представители органов государственной власти, научного и экспертного сообщества, общественных и религиозных организаций, патриотических и волонтерских движений, учащаяся молодежь и др.

Мероприятие сопровождалось насыщенной концертной программой. Также в фойе Кумыкского театра были развернуты дагестанские подворья, отражающие культуру разных дагестанских народов.

Организатором мероприятия выступило Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.

 

Последние новости

Сессия Народного Собрания заслушала отчеты

Тридцать первая (мартовская) сессия Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва прошла сегодня, 28 марта, под председательством Заура Аскендерова.

Заур Аскендеров:

"Сегодня  Сергей Алимович Меликов на совещании по созданию круглогодичных морских курортов "Пять морей и озеро Байкал" доложил Президенту РФ Владимиру Путину о создании и перспективах развития  в республике Каспийского п

Усилить профилактику  правонарушений

Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия Народного Собрания РД седьмого созыва.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *