28.09.2022

Крестный ход способствовал единению участников мероприятия

27 сентября в день праздника Воздвижения Креста Господня жители Кизлярского района приняли участие в крестном ходе.

 

27 сентября в день праздника Воздвижения Креста Господня жители Кизлярского района приняли участие в крестном ходе.

Мероприятие, посвященное специальной военной операции и Дню основания города, началось в 7:00 с богослужения в Крестовоздвиженском монастыре на православном кладбище города Кизляра.

Шествие продолжилось от Крестовоздвиженского монастыря по маршруту, объединяющему места, где стояли монастыри и храмы. Затем многочисленная колонна из числа православных жителей и гостей республики проследовала до Свято-Гергиевского собора в Кизляре.

Владыка Махачкалинской и Грозненской Епархии Варлаам совершил молебен на месте двойного теракта в марте 2010 года на территории храма, где в феврале 2018 года были расстреляны прихожане.

Крестный ход прошел с участием руководителя Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Алексея Гасанова, заместителя министра по национальной политике и делам религии Республики Дагестан Мурада Шафиева, глав Кизляра Александра Шувалова и Тарумовского района Александра Зимина, директора Кизлярского коньячного завода Евгения Дружинина и представителей организаций.

Глава Кизлярского района Аким Микиров, который также был участником крестного хода, соглашаясь с обращением архиепископа, об объединении общества во имя будущего сказал:

«Несмотря на то, что среди дагестанцев никогда не было трусов и предателей, наш народ нуждается в таких наставлениях.

Сегодня, когда по всей стране, в том числе и в нашей республике проводится частичная мобилизация, когда над целостностью государства нависла угроза, только наше единение сможет дать достойный отпор силам, ополчившимся против России».


 

 

Последние новости

Ряд законопроектов принят на апрельской сессии депутатов парламента Дагестана

МАХАЧКАЛА, 24 апреля – РИА «Дагестан». В ходе 32-й сессии депутатов 7-го созыва парламента Дагестана был принят ряд законопроектов.

Каир Бабаев принял участие в заседании фракции «Справедливая Россия»

Встреча была посвящена вопросам здравоохранения и  роста цен на авиаперевозки Во вторник,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *