08.11.2022

Международный форум «Школа молодого теолога» стартовал в Дагестане

В эти дни в Дагестане проходит Второй международный форум «Школа молодого теолога».

В эти дни в Дагестане проходит Второй международный форум «Школа молодого теолога». В мероприятии участвуют около 90 студентов отечественных университетов, изучающих православную и мусульманскую теологию, а также примерно 20 специалистов не только из России, но и из Сирии, Йемена, Палестины и Ливана.

В рамках форума участники поедут в экспедицию к старинному мусульманскому кладбищу «Кырхляр» и к армянской церкви XIX века в Дербенте. В этих исторических местах будущие эксперты осуществят исследовательскую работу. Мероприятие будет длиться 7 дней. В первый день для учащихся с лекциями выступили зарубежные спикеры.

Организатором форума является Дагестанский гуманитарный институт при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования, а также Муфтият региона.

Последние новости

Оправдан ли  такой риск?

Большинство известных нам сегодня инфекций способны нанести здоровью человека непоправимый урон, а в некоторых случаях при отсутствии грамотного лечения всё может обернуться летальным исходом.

Пятый кассационный суд общей юрисдикции оставил кассационную жалобу на решение Хасавюртовского районного суда без удовлетворения.

13 июня 2023 года Хасавюртовским районным судом вынесено решение по исковому заявлению Сайпуллаевой Э.З.

СОСТОЯЛАСЬ ОЧЕРЕДНАЯ 49-я СЕССИЯ

17 апреля состоялось 49-ое очередное заседание Собрания депутатов городского округа «город Буйнакск» 7-го созыва.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *