23.11.2022

Миннац РД провел семинар-совещание с представителями муниципалитетов Южного территориального органа

23 ноября в Министерстве по национальной политике и делам религий Республики Дагестан состоялся семинар-совещание с представителями муниципалитетов Южного территориального органа республики по актуальным вопросам реализа

23 ноября в Министерстве по национальной политике и делам религий Республики Дагестан состоялся семинар-совещание с представителями муниципалитетов Южного территориального органа республики по актуальным вопросам реализации государственной национальной, конфессиональной, миграционной политики и развития гражданского общества, а также профилактики экстремизма и терроризма в режиме видеоконференцсвязи.

 

В мероприятии приняли участие начальник отдела Аппарата Совета безопасности РД Давуд Унчиев, начальники управления Миннаца РД Газимагомед Гаджиев, Расул Гаджиев, начальники отдела Хасайбат Валиева, Александр Гаджиев, заместители глав муниципальных образований, главы сельских поселений Южного территориального округа Дагестана, председатели совета имамов и ответственные за миграционною политику в муниципальном образовании сотрудники.

 

В ходе совещания спикерами были затронуты вопросы реализации «Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года», миграционной политики, системной работы по адаптации и интеграции иностранных граждан в Республике Дагестан и антитеррористической защищенности религиозных объектов.

 

Начальник управления Миннац РД Газимагомед Гаджиев подчеркнул, что работа по профилактике экстремизма в муниципальных образованиях ЮТО должна быть усилена, чтобы выполняемая работа имела лучший результат, охватывая как можно большее количество людей, молодежи.

 

О законодательных новшествах в работе с мигрантами, а также об основных направлениях взаимодействия Миннаца РД с муниципалитетами ЮТО республики и о методических рекомендациях для руководства муниципальных образований подробно рассказала начальник отдела Миннаца РД Хасайбат Валиева.

 

О работе с религиозными организациями и о необходимости проведения мероприятий по антитеррористической защищенности религиозных объектов в ЮТО рассказал начальник управления по делам религий Миннаца РД Расул Гаджиев.

 

Также отметили необходимость оперативного реагирования на возникающие предконфликтные ситуации в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений.

 

В завершении обсуждены и другие актуальные вопросы общественно-политической ситуации в муниципалитетах, по которым даны соответствующие рекомендации.

Последние новости

В ДГУ обсудили вопросы развития российских регионов в условиях внешних санкций

Национальная (Всероссийская) научно-практическая конференция с международным участием «Развитие российских регионов и муниципальных образований в условиях внешних санкций» состоялась в Даггосуниверситете.

В прокуратуре республики обсудили вопросы безаварийного прохождения отопительного периода 2024-2025 годов

В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений и преступлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства,

Кассация признала законными решения судов республики по делу о мошенничестве с выплатами по программе «Земский доктор»

Судебная коллегия по уголовным делам Пятого кассационного суда общей юрисдикции оставила в силе решения судов первой и апелляционной инстанций Дагестана в отношении жителя Цумадинского района, осужденного за совершение преступления,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *