02.09.2022

Миннацем РД проведены семинары для студентов колледжей Махачкалы

2 сентября в Медицинском колледже имени Башларова, Региональном нефтегазовом колледже и Бизнес-колледже ДГУНХ проведены семинары, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

2 сентября в Медицинском колледже имени Башларова, Региональном нефтегазовом колледже и Бизнес-колледже ДГУНХ проведены семинары, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

 

Сотрудник отдела по взаимодействию с религиозными организациями и духовными образовательными учреждениями Миннаца РД Руслан Нукеров рассказал об истории возникновения данной памятной даты и деятельности министерства по профилактике терроризма.

 

Он отметил, что День солидарности в борьбе с терроризмом установлен Федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года, ежегодно отмечается в России 3 сентября и приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате жестокого террористического акта погибло более 300 человек.

 

Сотрудник отдела просвещения Муфтията РД Абдула Абидов рассказал о необходимости изучения основ религий для сохранения собственной безопасности от вербовки и призвал к уважительному отношению к культурным, религиозным ценностям представителей разных национальностей и конфессий.

 

На встрече со студентами Бизнеса-колледжа ДГУНХ также принял участие Представитель Правительства Республики Дагестан в Хабаровском крае Бейдулах Исаев, который отметил важность сплоченной борьбы с терроризмом и отметил подвиг наших земляков участвующих в специальной операции на территории Украины.

 

В завершение мероприятий студентам колледжей вручены буклеты (памятки для населения) Миннаца РД «У террористов нет религии».

Последние новости

Соблюдение прав граждан на льготное лекарственное обеспечение на контроле в прокуратуре республики

Прокуратурой республики проведена проверка по обращениям 4 граждан-инвалидов о неполучении необходимых лекарственных препаратов.

В парламенте доложили о проблемах здравоохранения Дагестана

фото: НС РД 24 апреля на сессии Народного собрания на «Правительственном часе» заслушали доклад министра здравоохранения Дагестан  Татьяны Беляевой  по теме «О состоянии здравоохранения в Республике Дагестан и принима

В Точке Кипения ДГУ прошла встреча главы Табасаранского района со студентами

С инициативной молодежью из Табасаранского района Магомед Курбанов обсудил вопросы развития образования и инфраструктуры муниципалитета.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *