04.11.2022

Муфтий Дагестана шейх Ахмад Афанди: "Стабильность общества складывается из семейных ценностей"

3 ноября в Доме Дружбы прошло пленарное заседание Международной богословской конференции на тему «Религиозные и семейные ценности в деле сохранения традиций: вызовы настоящего и решения для будущего».

 

3 ноября в Доме Дружбы прошло пленарное заседание Международной богословской конференции на тему «Религиозные и семейные ценности в деле сохранения традиций: вызовы настоящего и решения для будущего». 

 

В нем приняли участие Государственный секретарь РД Магомед-Султан Магомедов. муфтий РД Ахмад Афанди, богословы и религиозные деятели РД.

Встреча с духовными лидерами со всей России призвана способствовать укреплению статуса религиозных и семейных ценностей в нашей стране, сохранению добрых отношений между мусульманскими общинами России и СКФО и налаживанию партнёрских связей.

Открыл заседание Муфтий Дагестана шейх Ахмад Афанди. Он отметил, что тема семейных ценностей самая важная в Исламе, из них чаще всего и складывается стабильность общества. Семья, по словам шейха,  защищает общество от социального распада. 

  От имени главы республики Сергея Меликов поприветствовал гостей заместитель Председателя Правительства Рамазан Джафаров.

"Вопрос сохранения и развития традиционных духовно-нравственных ценностей, культурного наследия, воспитания детей, высоких моральных, этических, общечеловеческих идеалов является важнейшими задачами современно общества, без их решения невозможно духовное, нравственное и позитивное развитие цивилизации" - сказал чиновник.

Также в рамках конференции выступили руководители духовных управлений субъектов и гости из ближнего зарубежья, которые сошлись в одном мнении, что основы воспитания закладываются в семье.

Автор Редактор

Последние новости

Поздравляем победителей и призеров Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2024»

С 17 по 18 апреля 2024 года 19 студентов юридического факультета и колледжа Северо-Кавказского института (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) приняли участие в ежегодной масштабной XXXI Международной научной конференции студентов,

Ведущий советник Департамента государственной политики в сфере судебно-экспертной комиссии деятельности Министерства юстиции РФ провел публичную лекцию на тему «О государственной г

Одной из добрых традиций для выпускников Северо-Кавказского института (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) является поддержание связи со своим вузом и периодически, при возможности,

Депутат Госдумы Сайгидпаша Умаханов провел прием граждан

Накануне депутат Госдумы РФ Сайгидпаша Умаханов провел личный прием граждан в Региональной общественной приемной Партии «Единая Россия».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *