21.09.2022

Мурад Шафиев принял участие в пленарном заседании

20 сентября в Дагестанском гуманитарном институте прошло пленарное заседание IIIМеждународной научно-образовательной конференции «Наследие мусульманских богословов в укреплении духовно-нравственных ценностей и гражданско

20 сентября в Дагестанском гуманитарном институте прошло пленарное заседание IIIМеждународной научно-образовательной конференции «Наследие мусульманских богословов в укреплении духовно-нравственных ценностей и гражданской идентичности».

 

В мероприятии принял участие заместитель министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Мурад Шафиев.

 

В рамках работы конференции были рассмотрены вопросы
основных тенденций мировой исламской богословской мысли в XXI веке и положения современного мусульманского богословия в России.

 

Мурад Шафиев поприветствовал участников и гостей конференции от имени министра по национальной политике и делам религий РД Энрика Муслимова.

 

В своем выступлении заместитель министра отметил, что конференция в данном формате проводится уже в третий раз и тематика заданная организаторами как никогда очень актуальна на сегодняшний день в связи со сложной обстановкой в мире.

 

Мурад Шафиев также рассказал, что в Дагестане количество духовных образовательных организаций намного выше по сравнению с другими регионами страны. 23 учебных заведения, 5 вузов, 18 медресе, которые лицензированы министерство образования РД и ведут активную образовательную деятельность, а также 3 высших теологических центра аккредитованных и лицензированных.

 

В завершение он поблагодарил и выразил слова благодарности организаторам конференции.

 

В мероприятии также приняли участие ректор ДГИ Нухкади Бахмудкадиев, руководитель координационного центра ДГУ Магомед Магомедов, помощник муфтия РД Мухаммадрасул Саадуев, корановед, специалист по шариатским наукам (Йемен) Аз-Забажий Ибрагим Ахмад, первый заместитель муфтия Татарстана Ильфар хазрат Хасанов, руководитель аппарата Болгарской исламской академии Ильдар Салахов, доктор по основам фикха (Сирия), преподаватель Болгарской исламской академии Аль-Захрави Мухамед Айман, доктор церковного права, председатель Экспертного совета при Патриархате по взаимодействию с исламским миром из Москвы Иеромонах Григорий Матрусов, депутат Парламента Ливана, председатель партии «Исламский фронт», заместитель председателя союза и совета ученых богословов Шама Зухейр Аль-Хейр Аль-Джуайд, имам мечети Сочи Али Аль-Зуби и др.

Последние новости

Специалисты  Дербентского филиала ТФОМС РД посетили Дербентскую  ЦРБ

Специалисты  Дербентского филиала ТФОМС РД посетили Дербентскую  ЦРБ, где обсудили с руководством учреждения  вопросы показателей выполнения планов по диспансеризации и профилактическим осмотрам, в том числе углубленной диспансеризации,

Представители Хасавюртовского филиала ТФОМС РД  осуществили выезд в Казбековскую и Новолакскую ЦРБ

Представители Хасавюртовского филиала ТФОМС РД  осуществили выезд в Казбековскую и Новолакскую ЦРБ для обсуждения результатов выполнения объемных показателей за 3 месяца 2024 года.

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией.        Во всем мире 3,3 миллиарда человек в 106 странах подвержены риску заболеть малярией.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *