01.12.2022

Носки для воинов-мусульман

Муфтий Дальнего Востока Рамазан Алиев выступил с инициативой обеспечить военнослужащих-мусульман, принимающих участие в СВО на Украине, специальными носками,

Муфтий Дальнего Востока Рамазан Алиев выступил с инициативой обеспечить военнослужащих-мусульман, принимающих участие в СВО на Украине, специальными носками, которые облегчат им процесс совершения ритуального омовения в полевых условиях. Текст обращения мы публикуем полностью.

Дорогие братья и сестры!

В наступившие холодные времена многие наши верующие братья-мусульмане находятся в окопах и принимают участие в специальной военной операции на Украине. В этих обстоятельствах из-за суровых погодных условий им очень проблематично совершать некоторые религиозные обряды, такие как ритуальное омовение, в частности, мытье ног.

Эта проблема решается использованием прочных, качественных, утепленных, водонепроницаемых термоносков (хуфов), которые существенно облегчат процесс омовения для верующих, позволяя в полевых условиях заменить использование холодной воды для мытья ног на протирание носков. В этой связи мы поставили перед собой цель с помощью Всевышнего закупить 5000 пар термоносков и доставить их нашим защитникам.

Призываю всех меценатов, бизнесменов, предпринимателей, а также всех граждан, неравнодушных к будущему нашей страны и делам наших солдат на фронте, не оставаться в стороне и принять активное участие в данной акции. Вся отчетность по сбору средств, закупке термоносков и передаче участникам СВО будет предельно прозрачной и публиковаться систематически.

С уважением и добрыми молитвами, муфтий Дальнего Востока Рамазан хазрат Алиев .

islam.ru 

Последние новости

Препараты для льготных категорий граждан поступают в аптеки

В настоящее время Минздравом Дагестана заключены контракты на поставку лекарственных препаратов для льготных категорий граждан, в конце апреля и начале мая 2024 года медикаменты поступят в аптеки.

Минздрав Дагестана закупил лекарства для льготников

Фото: ru.freepik.com 22 апреля. /MEDIA-TALK/.Медикаменты начнут поступать в аптеки в конце апреля и начале мая.

О назначении Председателя Верховного Суда Российской Федерации

              Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года № 97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *