12.11.2023

Обращение Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан к имамам мечетей и другим представителям духовенства

В социальных сетях распространяются выступления имамов мечетей, представителей духовенства и общественности, в которых даются оценки событиям, которые происходят в нашей республике с точки зрения ислама.

В социальных сетях распространяются выступления имамов мечетей, представителей духовенства и общественности, в которых даются оценки событиям, которые происходят в нашей республике с точки зрения ислама.

 

Все мы неравнодушны к трагедии в Газе, и когда мусульмане республики находятся под эмоциональным и информационным давлением, активизировалась деятельность радикалов, которые используют малейший повод для раскола мусульманской общины в республике. Подобные оценки с легкостью могут быть использованы ими для достижения своих корыстных целей. Наглядным примером служат события 29 октября, в результате которых произошли беспорядки в аэропорту г.Махачкалы, где молодые дагестанцы попали под влияние провокаторов через социальные сети.

 

В связи с этим обращаемся к имамам, религиозным и общественным деятелям республики быть ответственными за свои проповеди и выступления перед людьми, чтобы не давать повода деструктивным силам для раскачивания ситуации в республике.

 

Имамы, как предводители джамаатов, во время своих проповедей и высказываний обязаны осознавать и учитывать все факторы и трезво оценивать ситуацию, должны понимать к каким последствиям может привести каждое сказанное ими слово для исключения любого двоякого толкования, и нести полную ответственность за свои проповеди и, соответственно, за своих прихожан.

Последние новости

Работники Минздрава проводят диспансеризацию ветеранов СВО в Дагестане

МАХАЧКАЛА, 27 апреля – РИА «Дагестан». Республиканская клиническая больница №2 назначена ответственной медицинской организацией за проведение профилактических мероприятий для ветеранов специальной военной операции.

Кровопийцы проснулись

Более 130 человек в Дагестане пострадали от укусов клещей. Администрация города начала обработку общественных территорий от насекомых, но, медики предупреждают, бдительность все не повредит.

Прокуратурой республики направлено в суд уголовное дело о превышении должностных полномочий, повлекшем причинение ущерба на сумму около 250 млн. рублей

Прокуратурой Республики Дагестан утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего заместителя управляющего государственного учреждения – Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Дагестан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *