15.11.2022

Пройдут торжественные мероприятия

15 ноября глава МР «Тарумовский район» РД Александр Зимин провел рабочую встречу с настоятелем Тарумовского храма Андрея Первозванного протоиереем Павлом Кухтиным,

15 ноября глава МР «Тарумовский район» РД Александр Зимин провел рабочую встречу с настоятелем Тарумовского храма Андрея Первозванного протоиереем Павлом Кухтиным, участие в которой приняли работники  администрации и представители СМИ.

На встрече обсуждался вопрос участия прихожан Тарумовских храмов в торжественных мероприятиях, которые пройдут  в честь 10-летия образования Махачкалинской Епархии. Как отметил отец Павел, мероприятия, посвященные знаковому событию, пройдут 6 декабря в Махачкале, в районе озера Ак-Гёль.

«В рамках торжественных мероприятий, посвященных 10 - летию образования Махачкалинской епархии, 6 декабря сего года в г. Махачкале, в районе озера Ак-Гёль, будет совершено богослужение с освящением места под строительство нового кафедрального собора в честь святого благоверного князя Александра Невского. В освящении примут участие епископы Русской Православной Церкви, гости из республик Северного Кавказа и других регионов России.  После богослужения в Русском Драматическом Театре состоится праздничный концерт.

Ввиду особой важности этого события как для Махачкалинской епархии, так и для Республики Дагестан, Архиепископ Махачкалинский и Грозненский, Владыка Варлаам благословил все приходы принять активное участие в предстоящих торжествах», - отметил священнослужитель.

Александр Зимин живо поддержал озвученную тему и сразу же, в телефоном разговоре,  проговорил конкретику участия прихожан в мероприятии с настоятелем храма в честь святителя Николая Чудотворца в Кочубее протоиереем Андреем Карачаровым; настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы иереем Дионисием Степанищевым; настоятелем храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Коктюбее иеромонахом Амфилохием  (Колобовым).

В ходе рабочей встречи обсуждены также сопутствующие организационные моменты. Отметим, что участие в мероприятиях примут более 100 прихожан из приходов Тарумовского района.

Последние новости

Оправдан ли  такой риск?

Большинство известных нам сегодня инфекций способны нанести здоровью человека непоправимый урон, а в некоторых случаях при отсутствии грамотного лечения всё может обернуться летальным исходом.

Пятый кассационный суд общей юрисдикции оставил кассационную жалобу на решение Хасавюртовского районного суда без удовлетворения.

13 июня 2023 года Хасавюртовским районным судом вынесено решение по исковому заявлению Сайпуллаевой Э.З.

СОСТОЯЛАСЬ ОЧЕРЕДНАЯ 49-я СЕССИЯ

17 апреля состоялось 49-ое очередное заседание Собрания депутатов городского округа «город Буйнакск» 7-го созыва.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *