10.06.2019

Районный ифтар

В Ахтынском районе в банкетном зале «Самур»  состоялся масштабный коллективный ифтар.


В Ахтынском районе в банкетном зале «Самур»  состоялся масштабный коллективный ифтар.
В мероприятии приняли участие заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев, глава муниципалитета Осман Абдулкеримов, заместитель министра по национальной политике и делам религий Мурад Шафиев, заместитель министра спорта РД Гайдарбек Гайдарбеков, вице-президент федерации самбо РД Магомед Маликов, именитые спортсмены, имамы сёл, религиозные и общественные деятели, а также большое количество верующих, которые съехались на благодатный ифтар со всех населенных пунктов района. 
С приветственными словами от имени Муфтия РД, шейха Ахмада Афанди выступил его заместитель Ахмад Кахаев. «Нам необходимо стремиться сохранять братство и единство– то, что делали наши предки. Они, соблюдая каноны религии, не допускали ни национальных, ни конфессиональных разделений», –сказал Кахаев.
Глава Ахтынского района Осман Абдулкеримов отметил, что проведение подобных ифтаров служат ещё большему объединению, и единству жителей района.
Заместитель министра национальной политике и делам религии Мурад Шафиев отметил, что Муфтият РД активно ведет работу, создает площадки где идет консолидация не зависимо от национальной и религиозной принадлежности. 
В завершение руководитель Отдела просвещения Муфтията РД по Ахтынскому району Хуснудин Ашуралиев выразил благодарность всем, кто принял участие в благодатном маджлисе.

Стоит отметить, что коллективный ифтар также сопровождался нашидами в исполнении Заура Салихова.

 

 

 

Последние новости

Власти Махачкалы назвали основную причину пожара на мусорном полигоне на юге города

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан». Предварительная причина тления мусорных отходов на полигоне твердых бытовых отходов в местности Черкес-Кутан связана с температурным режимом.

Вкладчики СКФО прибавили 16 млрд рублей

Апрельская  сводка  Банка России показывает восстановление объёмом банковских вкладов физических лиц на территории СКФО.

Горное руно. Дагестанское волокно проверят на качество

Сегодня цена на овечью шерсть не отвечает ожиданиям овцеводов. В то же время опыт недалекого советского прошлого говорит о той основополагающей роли, которую играла шерсть в экономике дагестанского овцеводства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *