01.11.2022

Сотрудник Миннаца РД встретился с учащимися медресе Хунзахского района

31 октября главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с религиозными организациями Миннаца РД Руслан Нукеров встретился с учащимися Медресе имени шейха Саида Ободи (с.

31 октября главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с религиозными организациями Миннаца РД Руслан Нукеров встретился с учащимися Медресе имени шейха Саида Ободи (с. Орота Хунзахского района).

 

Сотрудник Миннаца РД ознакомился с деятельностью учебной организации, рассказал учащимся о важности межнациональной и межконфессиональной дружбы, о государственно-конфессиональных, этноконфессиональных отношениях, об опасности идеологии экстремизма и терроризма. Отметил необходимость проявления уважения к культурному, духовному и историческому многообразию нашей страны. Также рассказал о проводимом министерством Республиканском конкурсе среди обучающихся духовных образовательных организаций на лучшее знание законодательства в области государственно-конфессиональных отношений и мировых религий.

 

Встреча проведена в рамках выполнения графика выездных мероприятий Управления по делам религий Миннаца РД на 2022 год по вопросам совершенствования взаимодействия с духовными образовательными организациями.

Последние новости

В результате вмешательства прокуратуры Левашинского района с абонента снята необоснованно начисленная задолженность за потребленный газ

Прокуратурой Левашинского района проведена проверка по обращению жительницы с. Леваши о нарушениях законодательства о газоснабжении.

Прокуратурой республики продолжаются надзорные мероприятия в целях выявления и пресечения нарушений градостроительного законодательства

Прокуратурой республики на системной основе осуществляются надзорные мероприятия в сфере исполнения градостроительного законодательства.

Анонс заседания Избирательной комиссии РД

  27 апреля состоится очередное заседание Избирательной комиссии Республики Дагестан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *