18.11.2022

Сотрудник Миннаца РД встретился с учащимися школ п. Белиджи

17 ноября главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с религиозными организациями Миннаца РД Руслан Нукеров встретился с учащимися общеобразовательных учреждений п. Белиджи Дербентского района,

17 ноября главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с религиозными организациями Миннаца РД Руслан Нукеров встретился с учащимися общеобразовательных учреждений п. Белиджи Дербентского района, в рамках проекта «Любовь к родине – от веры».

 

Данный проект реализуется Дагестанским гуманитарным институтом при поддержке Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан в целях недопущения распространения среди молодежи идеологии экстремизма и терроризма.

 

На встрече приняли участие преподаватели Дагестанского гуманитарного института Мухаммад Магомедов, Гуманитарно-педагогического колледжа Камиль Минатуллаев, Медицинского колледжа имени Башларова Ахмад Алишаев, представители духовенства и учителя школ.

 

Сотрудник Миннаца РД, преподаватели образовательных организаций и представители духовенства рассказали учащимся о важности межнациональной и межконфессиональной дружбы, о преступной сущности и общественной опасности экстремизма и терроризма, в том числе с точки зрения религии. Отметили необходимость проявления уважения к культурному, духовному и историческому многообразию нашей страны.

 

Также преподаватели рассказали о своих образовательных организациях и возможностях для получения дополнительного образования.

Последние новости

В России будут штрафовать за самовольную врезку в системы водоснабжения

МАХАЧКАЛА, 19 апреля – РИА «Дагестан ». В 2024 году в первом чтении принят Закон «О внесении изменений в статьи 7.20 и 28.3 КоАП».

Налоговики Дагестана напомнили о крайнем сроке сдачи деклараций о доходах

МАХАЧКАЛА, 19 апреля – РИА «Дагестан ». Управление Федеральной налоговой службы России по РД проинформировало дагестанцев о том, что предоставить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ необходимо до 2 мая.

К Национальному Дню донора крови прошла акция Движения Первых «Мы – граждане России»

19 апреля на территории Республиканской станции переливания крови состоялось вручение первых паспортов в рамках акции Движения Первых «Мы – граждане России».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *