27.05.2019

Сотрудники Миннаца РД посетили исправительные учреждения

25 мая сотрудники Управления по делам религий Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Заур Уруджев и Магомед Магомедов вместе с помощником начальника УФСИН РФ по РД по работе с верующими

25 мая сотрудники Управления по делам религий Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Заур Уруджев и Магомед Магомедов вместе с помощником начальника УФСИН РФ по РД по работе с верующими Магомедом Магомедалиевым и представителем Муфтията Дагестана Хизри Магомедовым посетили Исправительную колонию № 8, Кизилюртовскую воспитательную колонию, Колонию-поселение № 9 Кизилюрта и Следственный изолятор № 3 Хасавюрта.

Представители Миннаца РД рассказали заключенным о современном состоянии государственно-конфессиональных отношений в республике, о поддержке, которую оказывает руководство Дагестана религиозным организациям в их деятельности.

«Благодаря принятому в 1997 году Федеральному Закону №-125 «О свободе совести и религиозных объединениях» в России в целом и в Дагестане в частности созданы благоприятные условия для обеспечения свободы вероисповедания и юридического равенства со всеми остальными гражданами. А это, в свою очередь, способствует гармонизации межконфессиональных и внутриконфессиональных отношений в регионе и выработке у жителей республики неприятия идеологии экстремизма», – отметил М. Магомедов.

В свою очередь Хизри Магомедов затронул вопрос отношения ислама к экстремизму и привел ряд примеров из мусульманских религиозных первоисточников, подтверждающих непричастность понятий «экстремизм» и «терроризм» к исламу. Особое внимание богослов уделил вопросам нравственности и ее роли в жизни общества с точки зрения религии.

В рамках визита также была проведена проверка имеющейся в исправительных учреждениях литературы религиозного характера на предмет наличия в ней экстремистских материалов.

Отметим, что данные встречи проходят в рамках плана мероприятий по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы в исправительных учреждениях и следственных изоляторах УФСИН России по Республике Дагестан.

 

Последние новости

Власти Махачкалы назвали основную причину пожара на мусорном полигоне на юге города

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан». Предварительная причина тления мусорных отходов на полигоне твердых бытовых отходов в местности Черкес-Кутан связана с температурным режимом.

Вкладчики СКФО прибавили 16 млрд рублей

Апрельская  сводка  Банка России показывает восстановление объёмом банковских вкладов физических лиц на территории СКФО.

Горное руно. Дагестанское волокно проверят на качество

Сегодня цена на овечью шерсть не отвечает ожиданиям овцеводов. В то же время опыт недалекого советского прошлого говорит о той основополагающей роли, которую играла шерсть в экономике дагестанского овцеводства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *