22.11.2022

В Дагестане пройдет ежегодная платформа «Религия и современный мир»

В перечне вопросов повестки платформы - межрелигиозный диалог:

Ежегодная, третья по счету, дискуссионная платформа «Религия и современный мир» пройдет в Дагестане с 22 ноября по 15 декабря 2022 г.

 

В перечне вопросов повестки платформы - межрелигиозный диалог: значение и перспективы развития в современных условиях, опыт и перспективы социального служения институтов традиционных конфессий в социокультурном пространстве республики и другие актуальные темы.

 

Его участниками станут представители региональной власти, религиозных организаций, представляющих основные религии России: иудаизм, христианство, ислам, а также представители общественных, образовательных организаций, представители делового сообщества, средств массовой информации и др.

 

В рамках работы платформы планируется проведение тематических секций:

- «Религия как фактор межнационального мира и согласия»;

- «Религия и туризм»;

- «Религия и рыночная экономика»;

- «Роль религии в объединении Дагестана».

 

Открытие первой секции «Религия как фактор межнационального мира и согласия» состоится 22 ноября, 11:00, на площадке Национальной библиотеки РД им. Р. Гамзатова.

 

Мероприятие проводится в рамках государственной программы «Взаимодействие с религиозными организациями в Республике Дагестан и их государственная поддержка».

 

Организатором мероприятия выступает Махачкалинская епархия Русской православной церкви (Московский патриархат) при поддержке Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.

Последние новости

Поздравляем победителей и призеров Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2024»

С 17 по 18 апреля 2024 года 19 студентов юридического факультета и колледжа Северо-Кавказского института (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) приняли участие в ежегодной масштабной XXXI Международной научной конференции студентов,

Ведущий советник Департамента государственной политики в сфере судебно-экспертной комиссии деятельности Министерства юстиции РФ провел публичную лекцию на тему «О государственной г

Одной из добрых традиций для выпускников Северо-Кавказского института (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) является поддержание связи со своим вузом и периодически, при возможности,

Депутат Госдумы Сайгидпаша Умаханов провел прием граждан

Накануне депутат Госдумы РФ Сайгидпаша Умаханов провел личный прием граждан в Региональной общественной приемной Партии «Единая Россия».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *