21.11.2022

В день памяти преподобного Варлаама Хутынского в Махачкале отметили тезоименитство правящего архиерея

19 ноября, в день памяти преподобного Варлаама Хутынского, в Свято-Успенском кафедральном соборе столицы Дагестана отпраздновали тезоименитство архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама.

19 ноября, в день памяти преподобного Варлаама Хутынского, в Свято-Успенском кафедральном соборе столицы Дагестана отпраздновали тезоименитство архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама.

 

По окончании богослужения от лица духовенства и монашествующих Махачкалинской епархии Владыку поздравил секретарь епархии иеромонах Силуан (Исаев-Баидаури).

 

Также владыку поздравили заместитель председателя Комитета по национальной политике, вопросам общественных и религиозных объединений и межпарламентским связям Народного Собрания Республики Дагестан Е. А. Ельникова, глава Тарумовского района РД А. В. Зимин, начальник Управления по делам религий Министерства по национальной политике и делам религий РД Р. Г. Гаджиев, сотрудник Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан К. А. Сахнова, директор Республиканского центра русского языка и культуры Р. А. Луговой.

 

Прихожане Свято-Успенского собора поздравили правящего архиерея с днем тезоименитства и поблагодарили за отеческую заботу и любовь.

 

Епархиальный архиерей сердечно поблагодарил всех за теплые слова и подарки и пожелал всем помощи Божией.

 

Торжества завершились праздничной трапезой для всех желающих.

Последние новости

Препараты для льготных категорий граждан поступают в аптеки

В настоящее время Минздравом Дагестана заключены контракты на поставку лекарственных препаратов для льготных категорий граждан, в конце апреля и начале мая 2024 года медикаменты поступят в аптеки.

Минздрав Дагестана закупил лекарства для льготников

Фото: ru.freepik.com 22 апреля. /MEDIA-TALK/.Медикаменты начнут поступать в аптеки в конце апреля и начале мая.

О назначении Председателя Верховного Суда Российской Федерации

              Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года № 97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *