11.11.2022

В Миннаце РД прошла встреча представителей власти с представителями религиозных организаций республики

10 ноября в Министерстве по национальной политике и делам религий РД прошла встреча представителей власти с представителями религиозных организаций республики в целях совершенствования форм и методов профилактической раб

10 ноября в Министерстве по национальной политике и делам религий РД прошла встреча представителей власти с представителями религиозных организаций республики в целях совершенствования форм и методов профилактической работы среди верующих.

 

Собравшихся поприветствовал заместитель министра по национальной политике и делам религий Мурад Шафиев, который отметил, что подобные встречи с религиозными деятелями позволяют обменяться опытом в работе по профилактике идеологии терроризма и экстремизма, а также выслушать проблемные вопросы и постараться найти пути их решения.

 

Сотрудник МВД по РД Сабина Сункулиева предложила сделать акцент на профилактической работе в общеобразовательных учреждениях, поскольку школьники чаще остальных подвергаются идеологической обработке в сети Интернет. В этой связи, представитель МВД предложила разработать межведомственный план посещения школ на 2023 год.

 

Немалый вклад в дело профилактики идеологии терроризма и экстремизма вносит созданный в начале этого года на базе Дагестанского государственного университета Координационный центр по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма. Выступавший на встреча руководитель центра Магомед Магомедов отметил необходимость проведения профилактической работы в образовательных организациях в соответствии с Комплексным планом противодействия идеологии терроризма в РФ.

 

Представитель Министерства образования и науки РФ Газимагомед Мухумагазиев призвал участников встречи также ознакомиться с новым указом президента России об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, поскольку данный документ, по словам спикера, призван обезопасить граждан страны от деструктивного влияния врагов нашего государства.

 

Далее встреча прошла в формате дискуссии, в ходе которой участники – представители Отдела просвещения Муфтията РД поднимали проблемные вопросы и делились своим мнением и опытом в проводимой профилактической работе.

 

По итогам совещания были выработаны конкретные предложения по улучшению проводимой работы по профилактике идеологии терроризма в республике.

Последние новости

В России будут штрафовать за самовольную врезку в системы водоснабжения

МАХАЧКАЛА, 19 апреля – РИА «Дагестан ». В 2024 году в первом чтении принят Закон «О внесении изменений в статьи 7.20 и 28.3 КоАП».

Налоговики Дагестана напомнили о крайнем сроке сдачи деклараций о доходах

МАХАЧКАЛА, 19 апреля – РИА «Дагестан ». Управление Федеральной налоговой службы России по РД проинформировало дагестанцев о том, что предоставить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ необходимо до 2 мая.

К Национальному Дню донора крови прошла акция Движения Первых «Мы – граждане России»

19 апреля на территории Республиканской станции переливания крови состоялось вручение первых паспортов в рамках акции Движения Первых «Мы – граждане России».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *