18.11.2022

В Миннаце РД состоялось совещание с представителями Горного территориального округа

18 ноября в Министерстве по национальной политике и делам религий Республики Дагестан состоялся семинар-совещание с представителями муниципалитетов Горного территориального органа республики по актуальным вопросам реализ

18 ноября в Министерстве по национальной политике и делам религий Республики Дагестан состоялся семинар-совещание с представителями муниципалитетов Горного территориального органа республики по актуальным вопросам реализации государственной национальной, конфессиональной, миграционной политики и развития гражданского общества, а также профилактики экстремизма и терроризма в режиме видеоконференцсвязи.

 


В мероприятии приняли участие помощник Главы РД, представитель аппарата АТК в РД в Горном территориальном округе Сайпудин Сайпов, начальники управления Миннаца РД Газимагомед Гаджиев, Расул Гаджиев, начальник отдела Аппарата Совета безопасности РД Давуд Унчиев, начальники отделов Хасайбат Валиева и Александр Гаджиев, а также заместители глав муниципальных образований Горного территориального округа Дагестана, председатели совета имамов и ответственные за миграционною политику в муниципальном образовании сотрудники.

 


В ходе совещания спикерами были затронуты вопросы реализации «Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года», миграционной политики, системной работы по адаптации и интеграции иностранных граждан в Республике Дагестан и антитеррористической защищенности религиозных объектов.

 


О законодательных новшествах в работе с мигрантами подробно рассказала начальник отдела Миннаца РД Хасайбат Валиева.

 


Работу с религиозными организациями и антитеррористической защищенности религиозных объектов рассказал начальник управления по делам религий Миннаца РД Расул Гаджиев.

 


Также по вопросам связанными с национальной политикой, выступил начальник отдела национальной политики Александр Гаджиев


Они отметили необходимость оперативного реагирования на возникающие предконфликтные ситуаций в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений.

 


Обсуждены и другие вопросы общественно-политической ситуации в муниципалитетах, по которым даны соответствующие рекомендации.

Последние новости

Ряд законопроектов принят на апрельской сессии депутатов парламента Дагестана

МАХАЧКАЛА, 24 апреля – РИА «Дагестан». В ходе 32-й сессии депутатов 7-го созыва парламента Дагестана был принят ряд законопроектов.

Каир Бабаев принял участие в заседании фракции «Справедливая Россия»

Встреча была посвящена вопросам здравоохранения и  роста цен на авиаперевозки Во вторник,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *