11.10.2022

В музее Дербента прошло мероприятие, ко Дню рождения последнего из Посланников человечеству —Пророка Мухаммада

В   Дербентском  Музее истории мировых культур и религий состояло сь мероприятие, приуроченное к празднованию дня  рожден ия последнего из Посланников  человечеству — Пророка Мухаммада.

В   Дербентском  Музее истории мировых культур и религий состояло сь  мероприятие, приуроченное к празднованию дня   рожден ия последнего из Посланников  человечеству — Пророка Мухаммада.

8 октября на площадке Музея истории мировых культур и религий прошел урок культуры «Пророк Мухаммад».  Его основная цель — повышениеуровня духовно-нравственной  составляющей  подрастающего  поколения. Участниками мероприятия, значительно обогатившими свои знания в области религиозной культуры,  стали школьники  МБОУ СОШ № 16 им. М.  Казим-Бека и МБОУ СОШ № 19 им. Г. И. Щедрина.

Вначале  мероприятия выступила  научный консультант музея, заведующая кафедрой ЮНЕСКО по компаративным исследованиям духовных традиций, специфики их культур и межрелигиозного диалога по Северному Кавказу  Сеидова  Гюльчохра  Надировна.  Она познакомиларебят с  историей рождения, с периодом  раннего детства Мухаммада  и ответила на  вопросы, касающиеся взаимосвязи  культуры и религии.

Юным гостям был представлен для показа художественно-документальный фильм «Пророк Мухаммад», повествующий о зарождении ислама, о том нелегком пути, который пришлось пройти Пророку, призывающему  людей к нравственности  и отказу от всего запретного.

Завершилось мероприятие добрыми и благими пожеланиями, прозвучавшими в адрес всех участников мероприятия.

Последние новости

Препараты для льготных категорий граждан поступают в аптеки

В настоящее время Минздравом Дагестана заключены контракты на поставку лекарственных препаратов для льготных категорий граждан, в конце апреля и начале мая 2024 года медикаменты поступят в аптеки.

Минздрав Дагестана закупил лекарства для льготников

Фото: ru.freepik.com 22 апреля. /MEDIA-TALK/.Медикаменты начнут поступать в аптеки в конце апреля и начале мая.

О назначении Председателя Верховного Суда Российской Федерации

              Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года № 97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *