16.10.2023

В Новолакском районе прошла встреча религиозных деятелей с главой района Мамати Гамзатовым

12 октября, в здании администрации Новолакского района прошла встреча председателя Совета имамов МО Шамиля Назирова с главой района Мамати Гамзатовым.

Источник: ИТ-отдел Администрации МО "Новолакский район"

12 октября, в здании администрации Новолакского района прошла встреча председателя Совета имамов МО Шамиля Назирова с главой района Мамати Гамзатовым. Основной целью встречи являлось обсуждение актуальных вопросов, касающиеся муниципалитета.

Было отмечено, что имамы на местах выполняют большую роль: ведут просветительскую, воспитательную работу среди населения. В рамках встречи был обсужден ещё один немаловажный вопрос – регистрация права собственности на здания мечетей. Так как мечети не могут находиться во владении частных лиц.

В продолжение, глава района обратил внимание на необходимость сотрудничества органов власти с религиозными деятелями, объединения усилий для совместного решения предстоящих перед обществом задач и использования возможностей духовенства для недопущения распространения среди молодежи влияния экстремистских течений.

Встреча прошла в тёплой, дружеской обстановке.

Последние новости

Работники Минздрава проводят диспансеризацию ветеранов СВО в Дагестане

МАХАЧКАЛА, 27 апреля – РИА «Дагестан». Республиканская клиническая больница №2 назначена ответственной медицинской организацией за проведение профилактических мероприятий для ветеранов специальной военной операции.

Кровопийцы проснулись

Более 130 человек в Дагестане пострадали от укусов клещей. Администрация города начала обработку общественных территорий от насекомых, но, медики предупреждают, бдительность все не повредит.

Прокуратурой республики направлено в суд уголовное дело о превышении должностных полномочий, повлекшем причинение ущерба на сумму около 250 млн. рублей

Прокуратурой Республики Дагестан утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего заместителя управляющего государственного учреждения – Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Дагестан.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *