10.03.2023

В следственном изоляторе № 1 прошли мероприятия по профилактике экстремизма и деструктивного поведения в местах лишения свободы

В рамках выполнения мероприятий по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию несовершеннолетних,

В рамках выполнения мероприятий по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию несовершеннолетних, а также профилактики экстремизма и наркомании в следственном изоляторе №1 прошла встреча несовершеннолетних следственно-арестованных с представителями духовенства.

В мероприятии приняли участие помощник начальника УФСИН России по Республике Дагестан по организации работы с верующими Шамиль Карагишиев и представитель отдела просвещения Муфтията республики Исмаил Ибрагимов.

Во время беседы с несовершеннолетними правонарушителями представитель отдела просвещения регионального Муфтията Исмаил Ибрагимов рассказал о формах религиозного экстремизма и терроризма, сущности псевдорелигиозных учений, а также о религиозных правах и свободах граждан в Российской Федерации, об основах мировых религий и важности духовного богатства для человека.

Помощник начальника УФСИН России по Республике Дагестан по организации работы с верующими Шамиль Карагишиев отметил, важность повышения уровня духовной культуры, воспитание патриотизма, уважение к своей истории и сохранение ее традиций, которые помогут им переоценить свои действия и радикально изменить жизненные приоритеты.

Представитель духовенства Исмаил Ибрагимов также обратил внимание несовершеннолетних следственно-арестованных на межнациональные и межконфессиональные отношения между людьми, предостерег их от вовлечения в экстремистскую деятельность и подробно разъяснил им о греховности употребления любых веществ, одурманивающих разум.

В завершении встречи гости призвали несовершеннолетних правонарушителей стремится быть милосердными, доброжелательными, с уважением относиться друг к другу и вести здоровый образ жизни.

Затем гости проверили имеющуюся в библиотеке учреждения литературу религиозного характера для исключения экстремистских материалов.

 


Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Последние новости

Сессия Народного Собрания заслушала отчеты

Тридцать первая (мартовская) сессия Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва прошла сегодня, 28 марта, под председательством Заура Аскендерова.

Заур Аскендеров:

"Сегодня  Сергей Алимович Меликов на совещании по созданию круглогодичных морских курортов "Пять морей и озеро Байкал" доложил Президенту РФ Владимиру Путину о создании и перспективах развития  в республике Каспийского п

Усилить профилактику  правонарушений

Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия Народного Собрания РД седьмого созыва.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *