19.06.2019

Встреча руководства Миннаца республики с дагестанским землячеством прошла в Хабаровске

ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ, 19 июня – РИА «Дагестан». Министр по национальной политике и делам религий республики Энрик Муслимов в рамках рабочего визита в Хабаровский край встретился с дагестанским землячеством.

ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ, 19 июня – РИА «Дагестан». Министр по национальной политике и делам религий республики Энрик Муслимов в рамках рабочего визита в Хабаровский край встретился с дагестанским землячеством. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Министр рассказал участникам встречи о взаимодействии власти с религиозными организациями, отметив положительную динамику сотрудничества: «В Дагестане функционирует 2674 религиозных организации, из которых 2634 исламских, в том числе 6 вузов и 15 медресе. Когда меня спрашивают, не много ли их для одной республики, я отвечаю, что человека образованного трудно обмануть и заставить взять в руки оружие».

Муслимов также рассказал о прошедших на хабаровских радио и телеканалах встречах, в ходе которых поднимались вопросы религиозного экстремизма.  Также Муслимов отметил, что в ходе проведенных мероприятий руководство Хабаровского края не выразило жалоб в адрес дагестанцев, проживающих в регионе.

В своем выступлении председатель ЦИРО «Муфтият Республики Дагестан» Абдулла Салимов затронул вопросы культуры поведения дагестанцев за пределами республики, уважительного отношения к культуре и традициям других народов. О событиях 1999 года в Дагестане рассказал собравшимся Герой Российской Федерации Загид Загидов.

В рамках встречи были обсуждены актуальные для дагестанского землячества в Хабаровском крае вопросы, рассмотрены социальные и культурные проекты, реализация которых будет способствовать расширению торгово-экономического и культурного сотрудничества между Хабаровским краем и Республикой Дагестан, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений и укреплению позитивного имиджа Дагестана.


Последние новости

Власти Махачкалы назвали основную причину пожара на мусорном полигоне на юге города

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан». Предварительная причина тления мусорных отходов на полигоне твердых бытовых отходов в местности Черкес-Кутан связана с температурным режимом.

Вкладчики СКФО прибавили 16 млрд рублей

Апрельская  сводка  Банка России показывает восстановление объёмом банковских вкладов физических лиц на территории СКФО.

Горное руно. Дагестанское волокно проверят на качество

Сегодня цена на овечью шерсть не отвечает ожиданиям овцеводов. В то же время опыт недалекого советского прошлого говорит о той основополагающей роли, которую играла шерсть в экономике дагестанского овцеводства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *