07.06.2019

Заключенные исправительных учреждений Дагестана отметили праздник Ураза-байрам

МАХАЧКАЛА, 7 июня – РИА «Дагестан». В дагестанских колониях прошли праздничные мероприятия в связи с Ураза-байрамом.

МАХАЧКАЛА, 7 июня – РИА «Дагестан». В дагестанских колониях прошли праздничные мероприятия в связи с Ураза-байрамом. Заключенных ФКУ ИК-7 и ФКУ ИК-2 посетили представители духовенства, спортсмены и общественники. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе УФСИН по РД.

Представитель УФСИН России по РД Магомед Магомедалиев от имени руководства ведомства поздравил сотрудников колоний и осужденных с праздником Ураза-байрам отметив, что религиозные праздники важны для духовного роста осужденных.

Приглашенные спортсмены тоже поздравили сотрудников и осужденных учреждений УИС с религиозным праздником и пожелали заключенным скорейшего возвращения к своим родным и близким. Замминистра спорта республики Гайдарбек Гайдарбеков отметил, что руководство Минспорта готово поддержать молодежь всем необходимым и призвал заключенных к ведению ЗОЖ.

Представитель Муфтията Идрис Асадулаев поздравил всех от имени муфтия республики Ахмад-Хаджи Абдулаева и подчеркнул, что мусульмане – единое целое, где бы они не находились.

Представители Муфтията и благотворительного фонда «Инсан» передали осужденным гуманитарную помощь для празднования Ураза-байрам.

Отметим, что во всех исправительных учреждениях республики в рамках правил внутреннего распорядка прошло празднование Ураза-байрама.


Последние новости

Власти Махачкалы назвали основную причину пожара на мусорном полигоне на юге города

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан». Предварительная причина тления мусорных отходов на полигоне твердых бытовых отходов в местности Черкес-Кутан связана с температурным режимом.

Вкладчики СКФО прибавили 16 млрд рублей

Апрельская  сводка  Банка России показывает восстановление объёмом банковских вкладов физических лиц на территории СКФО.

Горное руно. Дагестанское волокно проверят на качество

Сегодня цена на овечью шерсть не отвечает ожиданиям овцеводов. В то же время опыт недалекого советского прошлого говорит о той основополагающей роли, которую играла шерсть в экономике дагестанского овцеводства.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *