18.03.2023

Азартные игры – скверное деяние

В последнее время большое распространение начали получать азартные игры, а именно игра в карты на деньги.

В последнее время большое распространение начали получать азартные игры, а именно игра в карты на деньги.

Азартные игры – скверное деяние

В последнее время большое распространение начали получать азартные игры, а именно игра в карты на деньги.

В Исламе запрещены азартные игры, из-за того, что они способствуют деградации общества и оказывают пагубное воздействие на душу человека. Запретность таких игр подтверждают Коран и священные хадисы.

О негативном влиянии азартных игр с точки зрения психологии и социологии, говорится достаточно много.

Азартные игры вызывают разрушение и разногласия в семейной жизни. Многие в последующем утрачивают жизненные ценности, честь и напрочь забывают о своей религии.

Азартные игры, как и всякий наркотик, очень быстро становятся привычной, от которых тяжело избавиться.

Заработанные таким образом деньги считаются харамными, зачастую игроки вновь тратят их (деньги) на игру, потому что это азарт и привычка.

От вреда азартных игр и социальной катастрофы важно защищать окружающих нас людей, особенно членов наших семей.

В Исламе считается, что игра в азартные игры – это все проделки шайтана. Всевышний Аллах предписывает сторониться от них.

Подобные азартные игры ведут к распрям между людьми. Любые азартные игры являются причиной к порождению ненависти и раздору между людьми.

Чтобы бросить играть в азартные игры, нужно начать с нуля. Некоторые скептически настроенные игроки думают, если проиграл сегодня, отыграю в следующей игре. Это азарт. Проигранное не вернуть. Оглянитесь вокруг и возобновите то, чем занимались ранее (работа, учеба, семья). Искорените зависимость от игр и тягу к ним замените чем-нибудь другим, полезным для семьи и общества делом. Игра в азартные игры – это не наслаждение, а мерзость и послушание проделкам шайтана.

Не следует ходить на поводу у сатаны. На дворе весна, прекрасное время года. Берите грабли, лопаты, работайте и приводите в порядок свой двор, огород, приусадебный участок. Исправляйте свои ошибки усердным трудом и, наконец, этим вы радуете свою семью.

Не забывайте о том, что азартные игры – это пустое и бесполезное времяпровождение. Играйте в развивающие игры, спортивные игры. А азартные игры, тем более в поисках удачи – это игра шайтана, это нам противопоказана.

В нашей стране за участие в азартных играх предусмотрена ответственность, а именно, штраф, составление протокола и конфискация денег или иных вещей. Данное административное правонарушение посягает на общественный порядок, способствует развитию паразитических наклонностей у неустойчивых граждан, подрывает нравственные устои общества.

Большую опасность для общества представляет организация азартных игр, а именно, обеспечение участников(игроков) помещением и игровыми предметами, вовлечение в игру широкий круг игроков в том числе несовершеннолетних. Данное правонарушение считается умышленным, потому что действие такого человека считается желанием получить определенную материальную выгоду.

В 2011 году Уголовный кодекс пополнен статьей, в соответствии с которой преступлением признана организация или проведение азартных игр отдельно организованным лицом.

А.Лабазанов

Последние новости

В Дагестане прошел «Марафон здоровья» для осужденных

В следственном изоляторе №2 прошел «Марафон здоровья», сообщает пресс – служба УФСИН России по Республике Дагестан.

Подведены итоги работы за 2023 г.

26 марта 2024 г. в Ленинском районном суде г.Махачкалы состоялось совещание,

Депутаты фракции «Единая Россия» обсудили повестку дня тридцать первой сессии

На заседании фракции «Единая Россия», под председательством руководителя фракции Заура Аскендерова депутаты обсудили повестку дня тридцать первой сессии Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *