19.06.2019

Дагестанские юноши – серебряные призеры первенства Европы

В среду на юношеском первенстве Европы завершились состязания борцов греко-римского стиля.

Соревнования проходят в итальянском городе Фаенца. Юные российские «классики» возвращаются из Италии с тремя золотыми, тремя серебряными и одной бронзовой медалью. Две из этих наград - на счету дагестанских юношей Саида Мусаева (110 кг) и Данияла Агаева (45 кг). Тяжеловес из Махачкалы (на фото в красном трико) выиграл три схватки, а в четвёртой, финальной уступил сопернику из Грузии Мате Гокадзе. В финале споткнулся и легковес из селения Халимбекаул, он проиграл азербайджанцу Фариду Садихли, а до этого превзошел трех соперников, не уступив им ни одного балла и двоих победив досрочно.

В российской команде также вторым призером стал Дамир Калакуток (48 кг, Краснодарский кр.), третье место занял Артём Колесник (55 кг, Нижегородская обл.), а лучше всех выступили не имевшие себе равных Максим Скуратов (60 кг, Самарская обл.), Имран Бабочиев (65 кг, Кабардино-Балкария) и Мухаммад Евлоев (92 кг, Ингушетия).

Сборная России с большим отрывом от преследователей финишировала на первом место в общем зачете.

Вслед за «классиками» десять комплектов наград разыграют кадетки, а 21 июня вступят в борьбу юные вольники.