11.10.2019

Дербентские школьники покоряют новые вершины

4-6 октября в Сочи проходил Кубок Евразии. Три дербентских школьника, которых тренирует Рустам Кухмазов, выступили в составе сборной Дагестана.

Кафлан Асланбеков (9 класс СОШ №11) завоевал две золотые медали: по смешанному единоборству и боевому самбо в весовой категории 50кг. Такой же результат в обоих видах спорта показал Фахрутдин Исрафилов (7 класс СОШ №20) в весовой категории 45кг. Третий спортсмен, Сейфулла Усманов (7 класс СОШ №11) занял 1 место по смешанному единоборству и 2 место по грепплингу в весовой категории 30кг.

Напомним, что 10-14 июня на Кубке мира по смешанному единоборству в городе Анапа, где участвовало 20 стран, выступая в составе сборной России, Кафлан Асланбеков и Сейфулла Усманов завоевали серебряные медали в своих весовых категориях.

За этими успехами кроме тренера также стоит человек, внесший существенный вклад в развитие спорта в Южном Дагестане и постоянно оказывающий поддержку для выездов на крупные соревнования. Это Президент «Федерации Ориентал ММА Республики Дагестан» Гасанов Бадави Гасанович.

В настоящее время ребята готовятся к чемпионату мира в Шотландии, который состоится 1-4 ноября 2019 г. Желаем успешно выступить и вернуться с золотыми медалями!