03.06.2019

Хизри Шихсаидов поздравил с праздником юных участников шахматного турнира

Сегодня, 31 мая, Секретарь Регионального отделения Партии, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов приветствовал и поздравил с праздником участников Первенства СКФО 2019 года по быстрым шахмат

Сегодня, 31 мая, Секретарь Регионального отделения Партии, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов приветствовал и поздравил с праздником участников Первенства СКФО 2019 года по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет, юношей и девушек до 15, 17,19 лет, посвященного Международному Дню защиты детей.

Турнир посетили также заместитель Секретаря Ргеионального отделения Партии, заместитель председателя парламента Елена Ельникова, депутат Муслим Исмаилов, председатель собрания депутатов Кировского района Махачкалы Эльмира Абиева, чемпион олимпийских игр по дзю-до Мансур Исаев.

Международный гроссмейстер, тренер Махачкалинской шахматной школы имени А. Карпова Джакай Джакаев рассказал гостям о мероприятии.

В соревнованиях, проходящих по швейцарской системе, принимают участие около 200 юных шахматистов, представляющих не только Республику Дагестан, но и субъекты СКФО. Организаторами турнира выступили Общероссийская общественная организация «Российская шахматная федерация», ДРОО «Федерация шахмат» и Федерация шахмат СКФО.
Победителям будут вручены денежные призы.

Хизри Шихсаидов, приветствуя участников соревнований, отметил, что шахматы помогают концентрировать внимание и способствуют хорошей учебе. Он поздравил ребят с Международным Днем защиты детей и пожелал им успехов в турнире.

Чемпион олимпийских игр по дзю-до Мансур Исаев пожелал ребятам спортивного азарта и стремления к победе.

Хизри Шихсаидов пообщался с тренерами и юными шахматистами, поинтересовался их достижениями в спорте и успехами в учебе.

В завершение была сделана общая фотография на память.


Информационно-аналитический отдел Аппарата Народного Собрания РД

Последние новости

Быть здоровой и счастливой

Если человек следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы более полезное для его здоровья, чем он сам.

Поздравление Председателя Народного Собрания РД Аскендерова З.А. с Днем работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

По всей республики проходят выездные приёмы граждан

Т акое поручение органам власти ранее дал глава РД Сергей Меликов. Жители городов и районов могут напрямую обратиться к членам Правительства и главам своих муниципалитетов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *