31.05.2019

Камил Давдиев поздравил с праздником юных участников шахматного турнира

Сегодня, 31 мая, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов и заместитель Председателя НС РД Камил Давдиев приветствовали и поздравили с праздником участников Первенства СКФО 2019 года по быстрым

Сегодня, 31 мая, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов и заместитель Председателя НС РД Камил Давдиев приветствовали и поздравили с праздником участников Первенства СКФО 2019 года по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет, юношей и девушек до 15, 17,19 лет, посвященного Международному Дню защиты детей.

Турнир посетили также зампред парламента Елена Ельникова, депутат Муслим Исмаилов, председатель собрания депутатов Кировского района Махачкалы Эльмира Абиева, чемпион олимпийских игр по дзю-до Мансур Исаев.

Международный гроссмейстер, тренер Махачкалинской шахматной школы имени А. Карпова Джакай Джакаев рассказал гостям о мероприятии.

В соревнованиях, проходящих по швейцарской системе, принимают участие около 200 юных шахматистов, представляющих не только Республику Дагестан, но и субъекты СКФО. Организаторами турнира выступили Общероссийская общественная организация "Российская шахматная федерация", ДРОО "Федерация шахмат" и Федерация шахмат СКФО.

Победителям будут вручены денежные призы.

Хизри Шихсаидов, приветствуя участников соревнований, отметил, что шахматы помогают концентрировать внимание и способствуют хорошей учебе. Он поздравил ребят с Международным Днем защиты детей и пожелал им успехов в турнире.

Чемпион олимпийских игр по дзю-до Мансур Исаев пожелал ребятам спортивного азарта и стремления к победе.

Хизри Шихсаидов пообщался с тренерами и юными шахматистами, поинтересовался их достижениями в спорте и успехами в учебе.

Последние новости

Правительство Дагестана поддерживает работу по формированию онлайн-карты доступной среды

МАХАЧКАЛА, 28 апреля – РИА «Дагестан». Зампредседателя Комитета НС РД по здравоохранению, труду и социальной политике Гасан Османов встретился с вице-премьером республики Абдурахманом Махмудовым.

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия»

Источник: ИТ-отдел Администрации МР "Новолакский район" Накануне в администрации Новолакского района состоялась встреча исполняющего обязанности главы муниципалитета Султана Хамзатова с первым заместителем руководител

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия»

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия» Накануне в администрации Новолакского района состоялась встреча исполняющего обязанности главы муниципалитета Султана

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *