25.05.2022

Спортсмен из Дагестана стал победителем чемпионата мира по рукопашному бою в Бухаре

  В городе Бухаре Республики Узбекистан завершился чемпионат мира по рукопашному бою среди молодежи, в котором участвовали 250 спортсменов из 20 стран мира.

  В городе Бухаре  Республики Узбекистан завершился чемпионат мира по рукопашному бою среди молодежи, в котором участвовали 250 спортсменов из 20 стран мира.

В числе российских спортсменов, представивших свою страну на международном чемпионате, был и уроженец села  Гулли  Кайтагского района  Рамазан  Гамидов, проживающий в Тюменской области,  который прошел серьезную подготовку  к первенству  под руководством опытного тренера Виталия Мартьянова.

В весовой категории 88 кг молодой  кайтагский  боец провел 3 беспроигрышных боя, благодаря чему стал  обладателем золотой медали.

В интервью пресс-службе муниципалитета Рамазан  Гамидов  рассказал о том, как  проходила его  интенсивная подготовка к такому важному в его жизни чемпионату. 

«Ежедневно тренируясь по несколько часов, последние 6-7 лет  я целенаправленно шел к этой победе.  Как вы знаете,  это большая нагрузка, как физическая, так и эмоциональная. Но  моя цель реализовалась благодаря поддержке, в первую очередь, моего  многоуважаемого тренера и, конечно же, моих родителей, близких и друзей, которые своей верой в меня подпитывали мое стремление к заветной победе, за что я им очень благодарен», - отметил чемпион. 

Далее он добавил, что из своих 19 лет, 12 лет отдал спорту. Но параллельно с этим он также получал профессиональное образование  в Тюменском нефтегазовом колледже, который успешно окончил. 

«В будущем я планирую получить звание «Заслуженного мастера спорта»,  a  далее, если рукопашный бой включат в олимпийский вид спорта, я, несомненно, буду участвовать и  в Олимпийских играх. До этого времени, постараюсь усовершенствовать свое мастерство, участвуя  во всех запланированных соревнованиях», - поделился он.

В данное время чемпион находится в родном селе  Гулли  Кайтагского района, в доме своих родителей, в кругу родственников, друзей и односельчан, которые  вчера  встретили  его в аэропорту.  

Последние новости

Эксперты оценили перспективы внедрения в Дагестане финансовых продуктов по нормам ислама

МАХАЧКАЛА, 18 апреля – РИА «Дагестан». В Махачкале прошла пресс-конференция по партнерскому финансированию в Дагестане.

Замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД ознакомился с окотной кампанией в Дагестане

МАХАЧКАЛА, 18 апреля – РИА «Дагестан ». Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Эмин Шайхгасанов посетил Бабаюртовскую зону отгонного животноводства,

Минэнерго Дагестана определило в Каспийске площадки для будущих зарядных станций для электромобилей

КАСПИЙСК, 18 апреля – РИА «Дагестан». Минэнерго Дагестана провело в мэрии Каспийска рабочее совещание по вопросу перспектив установки зарядных станций для электромобилей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *