30.06.2023

В Избербаше завершился Республиканский турнир по боксу

Пять золотых медалей завоевали представители Избербаша на первом Республиканском турнире по боксу среди юниоров 17-18 лет.

Пять золотых медалей завоевали представители Избербаша на первом Республиканском турнире по боксу среди юниоров 17-18 лет. Соревнования на призы заслуженного тренера России Данила Джандарова собрали около ста мастеров кожаной перчатки. Они разыграли 13 комплектов наград. Все детали у Дана Шугома.

В весовой категории до 67 килограммов победителем турнира стал представитель Буйнакской школы бокса Макашарип Адильгереев. Подопечный Укаила Акаева становился обладателем золотой медали и на Первенстве Дагестана этого года. Теперь студент Колледжа экономики и предпринимательства переиграл всех своих соперников.

В шаге от победы оказался представитель селения Нижний Дженгутай Буйнакского района Абдулла Чергесов. Победитель Первенств Дагестана и СКФО прошлого года раздельным решением судей уступил представителю Кизилюртовского района в весе до 63,5 килограммов.

Победителей и призёров награждал сам заслуженный тренер России Данил Джандаров. Всего обладателей 13 комплектов наград определили около 100 мастеров кожаной перчатки республики. Наибольшее количество, 5 золотых медалей, завоевали представители Избербаша. По 2 награды высшей пробы у Махачкалы и Хасавюрта. По разу победителями становились боксёры из Каспийска, Буйнакска, Кизилюртовского и Левашинского районов.