24.05.2022

Юная американка – кандидат на участие в чемпионате мира

Дебютировавшая в этом сезоне среди взрослых Амит Элор может стать самой юной в истории женской борьбы в США участницей чемпионата мира.

Дебютировавшая в этом сезоне среди взрослых Амит Элор может стать самой юной в истории женской борьбы в США участницей чемпионата мира.


Первый шаг на этом пути 18-летняя спортсменка, которую на родине называют «феноменом», «восходящей суперзвездой», сделала в минувшие выходные в городе Коралвилле (штат Айова), где отобралась в весе до 72 кг на заключительный этап классификации. Он будет состоять из поединков до двух побед, в которых Элор будет противостоять чемпионка Панамерики Скайлар Гроте. Их дуэль состоится 8 июня в Нью-Йорке в рамках турнира   «Final X».

Недавно Элор участвовала в двух отборочных состязаниях за право представлять США на первенствах мира в возрастных категориях – среди юниоров и U-23. В течение двух соревновательных дней она провела 15 схваток и все выиграла.

В прошлом году талантливая спортсменка победила на кадетском и юниорском первенствах мира, где все свои схватки завершила досрочно.  Тренирует Элор давно живущий в США украинский специалист Валентин Калика, подготовивший первую американскую олимпийскую чемпионку в женской борьбе Хелен Марулис и чемпионку мира-2012 Елену Пирожкову.

На турнире «Final X», который, помимо Нью-Йорка, также 3 июня пройдет в Стиллуотере (штат Оклахома), без предварительного отбора выступят шесть спортсменок, завоевавших в прошлом году медали на чемпионате мира. Этим правом не воспользуется из-за беременности лишь самая титулованная в женской борьбе американка – 6-кратная чемпионка мира, финалист Игр в Токио в весе до 76 кг Аделина Грей.

На прошлогоднем чемпионате мира в Осло женская сборная США (2-2-3) заняла второе место в общем зачете вслед за японками (4-3-2). В этом году чемпионат мира пройдет во второй декаде сентября в Белграде.

  Руслан ШАМИЛОВ

Final X , женская борьба
3 июня, Стиллуотер
55 кг. Джаккара Винчестер – Дженна Беркерт
59 кг. Лекси Бэшем – Эбигейл Нетте
65 кг. Форрест Молинари – Мэллори Велте
68 кг. Тамира Менса Сток – Сиенна Рамирес
76 кг. Даймонд Гилфорд – Елена Макойед
8 июня, Нью-Йорк
50 кг. Сара Хильдебрандт – Алиса Лампе
53 кг. Фелисите Тейлор – Доминик Пэриш
57 кг. Хелен Марулис – Александра Хедрик
62 кг. Кайла Миракл – Дженифер Роджерс
72 кг. Амит Элор – Скайлар Гроте

Последние новости

Оправдан ли  такой риск?

Большинство известных нам сегодня инфекций способны нанести здоровью человека непоправимый урон, а в некоторых случаях при отсутствии грамотного лечения всё может обернуться летальным исходом.

Пятый кассационный суд общей юрисдикции оставил кассационную жалобу на решение Хасавюртовского районного суда без удовлетворения.

13 июня 2023 года Хасавюртовским районным судом вынесено решение по исковому заявлению Сайпуллаевой Э.З.

СОСТОЯЛАСЬ ОЧЕРЕДНАЯ 49-я СЕССИЯ

17 апреля состоялось 49-ое очередное заседание Собрания депутатов городского округа «город Буйнакск» 7-го созыва.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *