05.02.2023

Детское инфекционное отделение Каспийской ЦГБ будет отремонтировано

На этапе проектирования также строительство долгожданного нового лечебного корпуса на 140 коек.

Об этом сообщает телеграм - канал Каспийской ЦГБ.

На этапе проектирования также строительство долгожданного нового лечебного корпуса на 140 коек. Начата стройка, после прохождения всех согласований, может быть уже в конце 2023 - начале 2024 года. Кроме того, при уменьшении нагрузки на отделение и количества пациентов с наступлением тёплого сезона будет проведён текущий ремонт в старых корпусах больницы. Режим дезинфекции и поддержание чистоты в отделении персонал соблюдает.

Три года назад бо́льница была в крайне запущенном состоянии с множеством проблем, которые поэтапно решаются. 

В 2021 году Минздравом РД был произведен капитальный ремонт родильного отделения на 90 коек, где беременные и роженицы г. Каспийска сейчас получают квалифицированную качественную медицинскую помощь.

В отстроенном Минобороны в период пандемии Многофункциональном центре в настоящее время функционирует кардиологическое отделение на 30 коек, также здесь планируется запустить эндокринологическое отделение и отделение малоинвазивной хирургии.

Построен и введен в эксплуатацию кабинет  МСКТ.

В поликлинике для взрослых реализован проект «Бережливая поликлиника» работает «открытая регистратура», электронная запись на прием к врачу. Открыт УЗИ кабинет в филиале детской поликлиники.

За последние два года в Каспийскую ЦГБ Минздравом РД поставлено 43 единицы медицинского оборудования, 5 единиц санитарного автотранспорта и 2 машины скорой помощи. Ещё более 50 единиц медицинского оборудования было закуплено само больницей за счёт средств подовых сертификатов, и более 200 единиц - за счёт средств ОМС.

Автор Майя Имранова

Последние новости

Суд приостановил деятельность зоопарка, осуществлявшего деятельность без разрешительной документации

Суд приостановил деятельность зоопарка, осуществлявшего деятельность без разрешительной документации.

Оставлено без изменений решение Хасавюртовского районного суда.

          29 сентября 2023 года Хасавюртовским районным судом вынесено решение по заявлению АО  СО «Талисман»  о признании     незаконным ненормативного акта решения Финансового уполномоченного,

Начальник Управления принял участие в заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции

Начальник Управления принял участие в заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Дагестан состоявшееся в Управление Главы Республики Дагестан  по вопросам противодествия коррупции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *