18.05.2023

Рекомендации населению по эпидемиологически безопасному поведению на пляже

Администрация Ленинского района г.

Рекомендации населению по эпидемиологически безопасному поведению на пляже

Администрация Ленинского района г. Махачкалы в целях профилактики инфекционных и неинфекционных заболеваний при посещении мест организованного отдыха населения рекомендует:

 Купаться только в разрешенных местах, а гражданам не умеющим плавать, можно купаться только в специально оборудованных местах глубиной не более 1,2 метра. Не следует купаться при недомогании, повышенной температуре, острых инфекционных заболеваниях, при неблагоприятных погодных условиях – в штормовую погоду. При купании в открытых водоемах старайтесь не допускать попадания воды в полость рта, так как это является наиболее распространенной причиной заражения кишечными инфекциями. Собираясь на пляж, для защиты от солнечного воздействия необходимо взять с собой головной убор, питьевую воду (бутилированную) не только для утоления жажды, но и для мытья рук, повторной обработки овощей и фруктов, полотенце, мыльницу с мылом, зонтик, надеть одежду из легких и натуральных тканей. Принимать солнечные ванны и загорать лучше в утренние часы до 12 часов и в вечернее время с 17 до 19 часов при этом для защиты от солнечных ожогов, открытые участки кожных покровов тела рекомендуется смазывать кремом от загара. При посещении мест для купания (пляжей) необходимо предусмотреть достаточный запас питьевой воды. Не покупать продукты питания в местах несанкционированной торговли. Обращать внимание на сроки и условия хранения и не употреблять в пищу просроченные продукты. Нельзя бросать и отставлять после себя мусор, его нужно собирать в пакеты и удалять в специальные контейнеры для ТБО или тележки для мусора и отходов. На пляжах не рекомендуется отдыхать и купаться с домашними животными. Избегать употребления алкогольных напитков, тем более строго не рекомендуется купаться в состоянии алкогольного опьянения. В случае ухудшения самочувствия от чрезмерного воздействия повышенных температур атмосферного воздуха необходимо вызвать бригаду Скорой помощи. Соблюдение правил безопасного поведения вблизи водных объектов и на воде — залог сохранения Вашей жизни и здоровья.

Если почувствовали себя плохо, не занимайтесь самолечением, а немедленно обратитесь к врачу!

Последние новости

«РусГидро» посчитало нерентабельным строительство малой ГЭС в горах Дагестана

МАХАЧКАЛА, 27 апреля – РИА «Дагестан». Компания «РусГидро» намерена отказаться от строительства Могохской малой ГЭС в Дагестане, мощность которой должна была составлять 49,8 МВт.

Авиакомпания «Nordwind Airlines» запустила прямой рейс между Самарой и Махачкалой

МАХАЧКАЛА , 27 апреля – РИА «Дагестан ». Авиакомпания «Nordwind Airlines» запустила прямые регулярные рейсы между Самарой и Махачкалой, об этом сообщила пресс-служба самарского аэропорта «Курумоч».

В ряде медицинских организаций Дагестана установлены телефоны прямой связи со страховыми представителями

ТФОМС РД напоминает, что для обеспечения защиты прав застрахованных лиц в сфере ОМС в ряде медицинских организаций Дагестана установлены телефоны прямой связи со страховыми представителями.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *