04.10.2022

Рустам Татарханов поздравил ветерана государственной санитарно-эпидемиологической службы Алиасхаба Гимбатова

Сегодня, 4 октября, в актовом зале Кизилюртовской центральной городской больницы состоялась торжественная церемония награждения по случаю 100-летия со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России.

Сегодня, 4 октября, в актовом зале Кизилюртовской центральной городской больницы состоялась торжественная церемония награждения по случаю 100-летия со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России.
Глава Кизилюртовского района Рустам Татарханов наградил Почетной грамотой и денежными призами ветерана государственной санитарно-эпидемиологической службы Алиасхаба Гимбатова за многолетний, плодотворный труд по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия на территории Кизилюртовского района и г.Кизилюрт.

Вручая подарки, Рустам Татарханов отметил важность работы специалистов в деле обеспечения национальной безопасности, сохранения здоровья и качества жизни граждан.
«Я выражаю искреннюю и глубокую благодарность за ваш труд, бескорыстие, терпение и доброту. Уверен, что ваши знания, опыт, ответственное отношение к делу и впредь будут способствовать укреплению здоровья населения»,- сказал глава района Рустам Татарханов.

Также он отметил, за эти годы служба Роспотребнадзора не стояла на месте, она активно развивалась и сегодня это единая система органов и учреждений, целью которой является формирование санитарной грамотности населения, биологическая безопасность в нашей стране и защита прав жителей.
«В годы пандемии в очередной раз ведомство прошло проверку на прочность и с честью выдержало все испытания. Врачи-эпидемиологи всегда на страже!»,– отметил Татарханов.

В мероприятии приняли участие руководитель ТО Роспотребнадзора по городу Кизилюрту Магомед Шамхалов, начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации района Магомедрасул Абдулахидов, директор МБУ «Пресс-центр» администрации района Шамиль Исаев.

Отметим, Алиасхаб Гимбатов проработал в сфере санитарного надзора 56 лет. Как отмечают коллеги, он всегда отличался профессиональными и человеческими качествами, как: эрудиция, принципиальность, честность, настойчивость. Ведь работа санитарного врача направлена, прежде всего, на создание здоровой среды обитания населения и снижение вредного влияния на общество в целом.

Последние новости

В Дагестане прошел «Марафон здоровья» для осужденных

В следственном изоляторе №2 прошел «Марафон здоровья», сообщает пресс – служба УФСИН России по Республике Дагестан.

Подведены итоги работы за 2023 г.

26 марта 2024 г. в Ленинском районном суде г.Махачкалы состоялось совещание,

Депутаты фракции «Единая Россия» обсудили повестку дня тридцать первой сессии

На заседании фракции «Единая Россия», под председательством руководителя фракции Заура Аскендерова депутаты обсудили повестку дня тридцать первой сессии Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *