05.07.2022

Современный бесконтактный тонометр поступил в Республиканскую офтальмологическую больницу

Пациенты Республиканской офтальмологической больницы им.Х.О.Булача могут измерить внутриглазное давление.

Пациенты Республиканской офтальмологической больницы им.Х.О.Булача могут измерить внутриглазное давление. В медучреждение поступил современный бесконтактный тонометр Topcon СТ-800.

Новый аппарат для тонометрии — измерения внутриглазного давления одинаково удобен, как специалистам, которые работают на нем, так и пациентам. Большой перечень оборудования поступает в рамках Программы модернизации первичного звена здравоохранения в медицинские организации Дагестана.

Современный бесконтактный тонометр также может автоматически рассчитывать скорректированное внутриглазное давление на основании значений пахиметрии, введённых вручную.

Подчеркнем, что бесконтактный способ проведения тонометрии на новом аппарате имеет ряд преимуществ перед старой методикой – это кратковременность в проведении процедуры и получения результатов, отсутствие необходимости анестезии и неприятных ощущений, безопасность в отношении инфекционного заражения и травм.

Врачи Республиканской офтальмологической больницы в очередной раз напоминают: внутриглазное давление нужно измерять не реже одного раза в год. Это позволит вовремя обнаружить глаукому и остановить её прогрессирование.

Внутриглазное давление – это воздействие жидких сред на структуры глаза. Опасность представляет повышенное внутриглазное давление. Тонометрия входит в обязательный комплекс проверки зрения для людей старше 40 лет. Именно с этого возраста человек попадает в группу риска заболевания глаукомой, которая в случае несвоевременного выявления, может привести к слепоте.

Источник

Последние новости

Парламент Дагестана заслушал доклады омбудсмена и министра здравоохранения

Сегодня, 24 апреля, состоялась тридцать вторая сессия Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва под председательством Заура Аскендерова.

Парламент Дагестана заслушал доклады омбудсмена и министра здравоохранения

24 апреля, состоялась тридцать вторая сессия Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва под председательством Заура Аскендерова.

Прокуратурой Буйнакска проводится проверка в связи с обрушением стены частного дома при проведении строительных работ

По предварительным данным, 23 апреля 2024 года, в г. Буйнакске, при проведении местным жителем строительных работ, произошло обрушение стены соседнего жилого дома.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *