25.05.2022

В Дагестане продолжает свою работу «Онко-патруль»

На базе завода Дагдизель ведущие онкологи разного профиля из Национального медицинского исследовательского центра радиологии провели просветительский семинар.

 

На базе завода Дагдизель ведущие онкологи разного профиля из Национального медицинского исследовательского центра радиологии провели просветительский семинар.

 

Врачи рассказали о важности прохождения ежегодного профилактического обследования, которое помогает выявить злокачественные новообразования на ранних стадиях.

 

Так, по статистике, при лечении, например, рака легких на 1 стадии выживает до 80% пациентов, при запущенной болезни шансы на выздоровление сокращаются в разы.

 

Специалисты ответили на вопросы аудитории и поделились историями пациентов из своей врачебной практики.

 

Напомним, акция «Онко-патруль» проводится во многих регионах России, Дагестан стал 16-м в списке. Врачи продолжат работу в республике до 28 мая.

Автор Отдел новостей

Последние новости

Депутат НС РД Гасан Османов поддержал новый проект  «Дети Z – дети за победу»

МАХАЧКАЛА, 20 апреля – РИА «Дагестан». Депутат НС РД Гасан Османов поддержал проект «Дети Z – дети за победу», презентация которого состоялась в Штабе общественной поддержки РД.

Махачкалинцев ждет очередное отключение электроэнергии

МАХАЧКАЛА, 20 апреля – РИА «Дагестан». В связи с мероприятиями по подготовке линий электропередачи к предстоящим пиковым нагрузкам в летний период, а также для предотвращения повреждения оборудования на энергообъектах,

Удорожание мяса повлекло за собой высокий скачок инфляции в Дагестане

МАХАЧКАЛА, 20 апреля – РИА «Дагестан». По итогам марта 2024 года уровень инфляции в Дагестане подскочил до 10,8%.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *