30.05.2023

В Онкоцентре Дагестана появятся радиотерапевтические комплексы для лечения рака

29 мая под руководством Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслима Абдулмуслимова  прошло совещание по вопросу реализации отдельных мероприятий в сфере здравоохранения.

 

 

29 мая под руководством Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслима Абдулмуслимова  прошло совещание по вопросу реализации отдельных мероприятий в сфере здравоохранения.

 

Говоря об онкологическом центре, Абдулмуслим Абдулмуслимов рассказал, что учреждение в текущем году должно ввести в строй оборудование для проведения радиотерапевтического лечения современного уровня.

Ранее республика в рамках реализации федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» приобрела для ГБУ РД «Республиканский онкологический центр» 2 линейных ускорителя (Система стереотаксическая радиотерапевтическая). Это радиотерапевтические комплексы, предназначенные для лечения злокачественных новообразований. Ввод оборудования позволит проводить радиотерапевтическое лечение онкобольных республики на современном уровне.

Для его установки было начато строительство спецпомещения (каньона), в настоящее время строительно-монтажные работы на 93%. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован к 3-му кварталу текущего года.

Автор Серена Ризванова

Последние новости

Дагестан оказался в числе регионов, с резким ростом числа новых объектов общепита

Число новых открывшихся объектов общепита в Дагестане оказалось одним из самых высоких в стране.

Представили 60 ведущих племенных хозяйств России приедут в Дагестан на Российскую выставку племенных овец и коз

С 23 по 25 мая в г. Каспийске на территории стадиона «Анжи Арена» пройдёт XXIV Российская выставка племенных овец и коз.

О вреде употребления наркотиков и спайсов

Данная тема, о которой мы бы хотели поговорить, не нова, но тем не менее, она очень актуальна, так как последствия употребления наркотиков и спайсов (наркотических курительных смесей) не просто опасны, а смертельно опасны.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *